Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » влияние гипотериоза на тест на беременность
влияние гипотериоза на тест на беременность
irehaДата: Среда, 20.02.2013, 08:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я только хотела узнать может ли влиять заболевание "гипотериоз" на показания теста на беременность. Задержка почти два месяца, тесты отрицательные, при осмотре у врача воспаления нет, мазок нормальный. У меня миома поэтому врач сказала, что не может сказать беременна или нет. анализ на ХГЧ у нас не берут, живу в селе, почти 500 км от областного центра. УЗИ не назначают, врач категорично против.Назначила дюфастон на 10 дней. эндокринолог приезжает раз в месяц, я записана к нему на март. Два года не принимаю лекарств, гормоны были в норме и лечение было отменено. Нахожусь в подвешенном состоянии. Ирина
 
lauraДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ireha  Здравствуйте! Ирина, каким бы ни был уровень ТТГ, он никак не может влиять на результаты тестов на беременность. Если у вас такая большая задержка, то уж, конечно, неоднократные тесты бы выявили беременность при ее наличии, даже если у вас гипотиреоз некомпенсирован.  По всей видимости, имеются гормональные нарушения - необходимо выбраться в центр и сдать анализы крови на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон. Также стоило бы провести УЗИ матки и яичников.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » влияние гипотериоза на тест на беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->