Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ НИЗКОМ ТТГ
ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ НИЗКОМ ТТГ
JewgenijaДата: Среда, 10.07.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, Лариса
очень нужна консультация хорошего эндокринолога!
Мы планируем беременность, 3 месяца без результата, проверили анализы на инфекции и гармоны, всё в норме, кроме уровня ТТГ 0,009, анти к ТПО 224,8, но Т4  18,6 (норма 9-22). Сходила к эндокринологу, провел Узи: правая доля 7.4 мл, левая 6.3 мл, объём 13.7, без узелковых изменений,поставил диагноз аутоимунный териодитит тип базедова, ничего не назначил, сказал лечения не требуется и не принимать препаратов с йодом, приходить когда буду беременна. Я так и не поняла, почему мне не назначили лечения. Прочитала в интернете что с такими показателями уровня ТТГ вообще беременить НЕЛЬЗЯ или в противном случае всё ведёк к бесплодию! Так хочется ребёнка, что же делать? Посоветуйте, может обратиться к другому врачу?
P/S.: Мой гинеколог выписала мне фемибион и дюфастон, дюфастон я так и не решилась пока пить, мне кажется что проблема в щетовидке.
Заранее благодарна за ответ,
Евгения
 
lauraДата: Вторник, 16.07.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Jewgenija Здравствуйте! данный результат гормона ТТГ требует перепроверки, необходимо убедиться, с чем связан субклинический (скрытый ) гипертиреоз. То есть нужно пересдать данный анализ, примерно через месяц после первого анализа,  причем обязательно также проверьте Ат к рецТТГ(результат антител к ТПО не имеет большого клинического значения). Повышение титра ат к рТТГ выше нормы указывает с большой вероятностью на базедову болезнь, а при нормальных антителах нужно искать другую причину (избыток йода, прием некоторых препаратов, аутоиммунный тиреоидит  и пр). Лучше все эти обследования сделать до беременности, чтобы потом не спровоцировать никаких осложнений на фоне беременности. Также важно знать, как вы себя чувствуете (пульс в покое, давление), нет ли снижения веса, потливости, бессонницы и др. жалоб
 
JewgenijaДата: Суббота, 20.07.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Обязательно пересдам ТТГ и Ат к рецепторам ТТГ. Лариса Викторовна, имеет ли значение в какое время цикла сдавать эти анализы? (прошлые анализы я сдавала на 2 день цикла).
Напишу о себе, чтобы была ясная картина: мне 26 лет, рост 175, вес 65 кг, снижения веса не наблюдается, пульс в порядке, давление низкое (всегда при проверке наблюдалось), есть большая утомляемость(даже когда целый день дома нахожусь) и подверженость к стрессовым ситуациям (при этом сильное сердцебиение), иногда мучают бессоницы без видимых причин, потливость умеренная. Сейчас я в отпуске, самочувствие лучше.

Добавлено (18.07.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Пересдала анализы ТТГ 0.2 , АТ к р ТТГ <0,30 ( норма <1.22). Что это значит? Можно ли планировать беременность с такими результатами?


Сообщение отредактировал Jewgenija - Среда, 31.07.2013, 17:28
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ НИЗКОМ ТТГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->