Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » АИТ и повышен ттг, беременность
АИТ и повышен ттг, беременность
tatiana123Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я лечилась длительное время интерферонами, после чего ТТГ повысился до 12, АИТ у меня уже был. Пила 50 мкг эутирокс но ттг не пришел в норму мой вес 54 рост 164.  Скажите смогу ли я родить здорового малыша. На узи щитовидка увеличена, но узлов нет. Часто ощущение комка в горле или сдавливания. Что делать?
 
lauraДата: Пятница, 07.02.2014, 22:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
tatiana123, Вам нужно увеличить дозу тироксина, чтобы нормализовать ТТГ. Планировать беременность при таком ТТГ не стоит. Цитокин-индуцированный тиреоидит носит временный характер, постепенно гормоны нормализуются. Тироксин в дозе 75-100 мкг будет в помощь. При ТТГ 2,5 и ниже можно планировать беременность, последствий для ребенка не будет.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » АИТ и повышен ттг, беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->