Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » Скачок ТТГ на фоне Эутироска
Скачок ТТГ на фоне Эутироска
Lara0205Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,доктор! Мне 28 лет. В августе прошлого года ТТГ был 14, после этого поставили диагноз АИТ с признаками гипотиреоза и назначили Эутирокс75. Через 2 месяца показатель ТТГ был 0,4, еще через 2 месяца - 0,6. После этого снизила дозировку Эутирокса до 50 и принимала 3 месяца. Сдала на днях анализы - ТТГ поднялся до 11,5. Скажите,возможен ли такой скачок на фоне приема лекарства за 3 месяца? Анализ сдавала на 18й день цикла (насколько я знаю,день цикла на показатель ТТГ не влияет). Сильно ухудшилось состояние кожи лица (появились высыпания), выпадают волосы, хотя принимаю витамины. Когда больше полгода назад ТТГ был 14, таких явлений не наблюдалось. Заранее спасибо!  22222

Сообщение отредактировал Lara0205 - Четверг, 11.04.2013, 16:32
 
lauraДата: Четверг, 11.04.2013, 12:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Lara0205       Здравствуйте! Если вы себя чувствовали хорошо при ТТГ 0,4 -0,6, то лучше сохранить прием эутирокса 75; либо как вариант, можно принимать промежуточную дозу(что менее удобно) - 62,5 (то есть 50мкг +12,5). На мой взгляд, все же целесообразнее прием 75 мкг.
Скорее всего, 50мкг для Вас маловато и ТТГ поэтому поднялся. Выпадение волос связано с гипотиреозом, но проверить гемоглобин и иисключить скрытый железодефицит стоит (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС), содержание цинка в крови. Волосы не начинают выпадать сразу, обычно этому предшествует длительный период гипотиреоза, железодефицита. Витамины обычно малоэффективны при выпадении волос, нужно знать точную причину(гипотиреоз наиболее вероятен у вас), покажитесь трихологу. 
На результаты ТТГ не влияет день цикла.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » Скачок ТТГ на фоне Эутироска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->