Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » Сбой гормонов (Как урегулировать гормональный сбой)
Сбой гормонов
ГАЛОЧКАДата: Среда, 01.05.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Очень прошу помочь мне.начну с того,что уже 5 лет у меня диагноз АИТ,гипотиреоз компенсированной стадии.В то время откорректировали дозу,пила Л-тироксин 150 мг.ровно через год как стала принимать этот препарат забеременела,добавили + 25 мг,после родов постепенно уменьшила снова до 150 мг.Постоянно контролировала гормоны (ТТГ,АТКТПО,Т4 св.Т3 св.).Всё было замечательно,прошло 3 года и случился сильный гормональный сбой:менстр. нет с января (посл 6.01.13),а началось кровотечение несильное,но каждый день,продJлжалось около месяца.Пошла к гинекологу,и заодно к эндокринологу.Сделали УЗИ малого таза,поставили диагноз железистая гиперплзаия эндометрия (записали на гистероскопию),сдала на гормоны щитовид.жел. (ТТГ-11.5,Т4 св.-19.16,АТ к ТПО-278.0).Так же посетила эндокринолога-гинеколога,назначение:7 дней Дюфастон+витамин Е,потом в течение 7 дней ждать менстр.(сегодня последний день приняла Дюфастон) и на 5-7 день менстр.ц. назначено сделать УЗИ МТ,и только оно подтвердит есть ли ЖГЭ.Параллельно сдала анализы на половые гормоны,и кажется там большой непорядок Пролактин-15,8 ,ЛГ-11,55 ,Тестостерон-10.5,Прогестерон-4,59 ,DHEA-S-7,34,Кортизол-680,0).Забрала результаты сегодня,у врача ещё не была.Самое главное хочу написать,что планируем беременность,очень-очень хочу забеременеть.Скажите правильно ли назначено мне лечение для стимуляции месячных?Возможно ли забеременеть в дальнейшем?И чем может быть вызван такой гормональный сбой?Заранее спасибо!!!
 
lauraДата: Четверг, 02.05.2013, 20:12 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ГАЛОЧКА  Галина, ТТГ оказался высоким, вы возможно, все это время принимали недостаточную дозу тироксина, при повышенных антителах к ТПО гормон ТТГ перед зачатием не должен превышать 2,5 мЕд/л. Поэтому сперва перед зачатием нормализуйте ТТГ, увеличьте принимаемую дозу тироксина, это тоже поможет в нормализации цикла. 
Пролактин в норме, кортизол в крови нет смысла проверять, это малоинформативно. Укажите норму лаборатории для тестостерона. С назначениями гинеколога вполне согласна.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » Сбой гормонов (Как урегулировать гормональный сбой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->