Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » Лечение териотоксикоза
Лечение териотоксикоза
svetlanarus31Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Во время беременности у меня обнаружили ДТЗ и териотоксикоз,пила пропицил 2 месяца,гормоны пришли в норму и его отменили.Гормоны держались в норме до родов.После родов заниматься лечением было некогда. Когда ребенку было 10 мес. обратилась к врачу.Диагноз ДТЗ,териотоксикоз 2 ст., ттг- 0,00033, т3 св.и т4 св. выше нормы,назначен тирозол 30мкгр,анапрелин 2,4 мкгр.Через 2 недели дозировку снизили до 25 мкгр, через месяц ттг- 0,0033,т3 св. ниже,т4 св. выше, доза тирозола снижена до 20. Через месяц ттг-6,65,т3 св. норма, т4 св. ниже, доза тирозола снижена до 10 и добавлен эутирокс 25мкгр. на 2 недели. через месяц ттг-6,75, т4 св. ниже, тирозол отменили.Хотела узнать адекватность лечения,которое мне назначают.Смущает отмена тирозола через 4 месяца лечения,т.к. слышала,что принимать его нужно не менее года.
 
lauraДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
svetlanarus31, Здравствуйте! Скажите, Светлана, вы проводили исследование Ат к рец ТТГ? это помогло бы точнее определиться с диагнозом и составить прогноз на будущее. Если Ат к рец ТТГ повышены, то это говорит в пользу ДТЗ, лечение которого препаратами должно продолжаться длительно, не менее 1-1,5 лет. Ранняя несвоевременная  отмена может привести к быстрому рецидиву болезни. В процессе лечения необходимо было раньше начать снижение дозы тирозола, ориентируясь не на цифры ТТГ, а на показатели Т4св и Т3св. В данной ситуации уместнее ыбло бы сохранить хотя бы 5 мг тирозола и принимать их совместно с тироксином. 
Решение сейчас должно приниматься исходя из вашего самочувствия, данных пульса, давления, показателей Т3св и Т4св, анализа на Ат к рец ТТГ.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » Лечение териотоксикоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->