Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » Вопросы о ТТГ и антителах ТПО и ТТГ (помогите понять!)
Вопросы о ТТГ и антителах ТПО и ТТГ
Elena_1979Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:12 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких волнующих меня вопросах.
Несколько лет назад я лечила щитовидную железу тирозолом (0.5 мг в сутки) в течение двух лет.

Показатель пришел в норму, таблетки отменила. Сейчас у меня следующий анализ крови:

-Т4 свободный- 14.2 (норма 9-19.1),

-ТТГ- 0.36 (норма 0.40-4.00),

- антитела к тиреопероксидазе- 252.8 (норма-<5.6),

-антитела к рецепторам ТТГ- 2.9 (норма-<1),

- Т3 свободный- 4.3 (норма 2.63- 5.7).

Вопросы:

1) Нужно ли мне принимать таблетки для лечения при данных показателях? И если, да какие и в какой дозе,

2) Как влияют эти показатели на вынашиваемость беременности (в прошлом году на 4-й неделе был выкидыш), причина не выявлена,

3) Могут ли нарушения в данных показателях быть причиной болей в суставах и мышцах? На протяжении последних двух лет наблюдаются признаки развивающегося артроза (сначала это были коленные суставы,теперь- позвоночник),

4) Нужно ли снижать антитела к ТПО, рец.ТТГ и почему?
Благодарю Вас за помощь!
Елена, 33 года
 
tanuxa35Дата: Среда, 03.07.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте сдала анализы, подскажите пожалуйста в норме ли все. Беременность сейчас 12 недель Врач назначил Эутирокс по 50 мкг. Опасаюсь пить гормональный препарат все-таки.
Результат анализа:
ГТ4 0,9 ( норма 0,8-2,0 нг/дл)
ТТГ 3,6   (норма 0,3-6,2 мМЕ/Л)
АТ-ТПО 3,8 (норма  < 40 ед/мл)
 
lauraДата: Суббота, 13.07.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Elena_1979Здравствуйте, Елена! Поскольку вы планируете беременность, то в вашей ситуации показано проведение оперативного лечения - полное удаление ЩЖ, назначение заместительной терапии тироксином и контроль за ТТГ и Т4св в через 2 мес после операции. Как только гормоны придут в норму, можно планировать зачатие. 
1. Я не стала бы назначать вам сейчас таблетки (рецидива нет, жалоб, как я понимаю, тоже)
2. Риск невынашивания беременности при ДТЗ выше, чем без него. Во время беременности скорее всего придется принимать таблетки(тирозол). Прерывать уже возникшую беременность, конечно, не стоит, но когда беременность только в планах, то лучше устранить болезнь заранее. 
3. Нет, не могут. Кальций крови в норме? 
4. Это невозможно. Они останутся с вами даже после удаления ЩЖ, но Ат к ТПО не представляют никакой опасности. Ат к р ТТГ говорят о том, что причина тиреотоксикоза - ДТЗ, это маркер болезни.
 
lauraДата: Суббота, 13.07.2013, 00:30 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tanuxa35      Здравствуйте, поскольку у вас довольно низкий Т4св, то вполне уместным будет назначение на несколько месяцев небольшой дозы тироксина (эутирокса) - 50 мкг. Это не опасный гормон, разрешен к применению беременными,бояться его не нужно, его прием  повысит Т4св и снизит ТТГ, что повышает вероятность более высокого интеллекта у ребенка. Через 1,5-2 мес после начала приема нужно пересдать анализы на гормоны.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » Вопросы о ТТГ и антителах ТПО и ТТГ (помогите понять!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->