Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » недостаток йода?Сколько можна пить йодомарин?
недостаток йода?Сколько можна пить йодомарин?
oksanazayДата: Вторник, 26.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здраствуйте! Подспоявилкажите пожалуйста как  определить недостаток йода в организме? Два года  назад  мне врач эндокринолог посоветовала принимать  йодомарин так как хоть и  анализы на гормоны и узи щитовидной железы были в норме, но чуствовала я себя разбитой, отекала, уставала  быстро, барзражительной была, появился лишний вес.....Через месяц прийома йодомарина 200 (1 табл. в день) мне стало лучше, появилась активность, отеки ушли и лишний вес тоже. Йодомарин я пить перестала и через некоторое время появились те же неприятные симптомы.....Подскажите пожалуйста, как долго можна принимать йодомарин, в какой дозировке , и не навридит ли? Спасибо)
 
lauraДата: Вторник, 03.12.2013, 10:32 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
oksanazay, Здравствуйте! Вы не указали свой возраст. Людям вне беременности, в возрасте  до 45 лет для профилактики йододефицита достаточно употребления в пище йодированной соли. Назначение йодомарина может проводиться в индивидуальном порядке при проживании в йододефицитном регионе и наличии симптомов йододефицита (прежде всего - наличие зоба, увеличения щитовидной железы). Вне этих проблем и планирования беременности назначение йодомарина не нужно. Если ТТГ в норме, то проблем с щитовидной железой нет. Жалобы вполне могут быть связана с другими причинами.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » недостаток йода?Сколько можна пить йодомарин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->