Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Высокий анализ ттг и узи щитовидки
Высокий анализ ттг и узи щитовидки
baccaraДата: Вторник, 08.04.2014, 22:31 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!мне 20 лет,рост 164,вес 62.не рожала.цикл регулярный, но бывает один раз в год сбой,месяц не идут,а в след месяце идут 2 раза.а потом все нормально.гормонольные препараты и противозачаточные никогда не принимала. Сделала узи щитовидки. Перешеек 6,3мм,структура однородная. правая доля 24х35х43мм объем правой доли 17,2см.куб. Контуры ровные. Структура: неоднородная с участками повышенной и пониженнной эхогенности. Капсула не изменена. Левая доля: 27х27х45мм объем правой доли 18см.куб. Контуры ровные. Структура: неоднородная диффузно с участками повышенной и пониженной эхогенности. Капсула не изменена. Общий объем щитовидной железы 35,2 см.куб. Лимфатические узлы не изменены. По ЦДК кровоток усилен в обеих долях. Васкуляризация 2-3 балла. Заключение: Эхо графически диффузные изменения в обеих долях щитовидной железы, с увеличение объема и васкуляризации.
Анализ на гормоны:
Т3 свободный 0,85 пг/мл
Т4 свободный 3,40 пмоль/л
ТТГ 170,7000 мкМЕ/мл
помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.Возможно ли еще восстановить щитовидку?
 
lauraДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
baccara, У вас выраженный гипотиреоз, необходимо  начать лечение тироксином, что, я думаю, вы уже и начали делать. Это поможет уменьшить размеры щитовидной железы, которая у вас увеличена, и конечно, устранить все жалобы, связанные с дефицитом гормонов щитовидной железы. Данное заболевание хорошо лечится.
 
skov-innДата: Вторник, 15.07.2014, 11:16 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!Посмотрите пожайлуста мои обследования и скажите нужно ли лечение?Узи щитовидной железы:положение обычное, правая доля ширина-2,1 толщина-1,83 длина-5,15 объем-9,5;левая доля ширина-2,2 толщина -1,8 длина-4,9 объем-9,3 перешеек-0,4 общий объем-18,8 контур четкий не деформирован, эхогенность ткани нормальная, структура однородная, очаговые образования нет. Заключение незначительная тиреомегалия.
Анализы:
ТТГ 1,71 (норма 0,25-4,5)
Т4 свободный 14,5 (11,5-23)
АКтПО 280 (норма до 30)


Сообщение отредактировал skov-inn - Среда, 16.07.2014, 08:05
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Высокий анализ ттг и узи щитовидки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->