Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Исключение панической атаки (Исключение панической атаки)
Исключение панической атаки
mikhaelДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:01 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день,
Меня зовут Михаил, мне 32 года, вот уже 9 месяцев болею не понятной болезнью, которую врачи не подтвердить не исключить не могут.

Симптомы: Периодические головные боли (боль проходит особенно с левого затылка до левого виска), Запор (длится от одной до двух недель), Тошнота, сухость во рту (особенно после еды), Быстрая усталость (слабость, боль в мышцах особенно в бицепсах, бедренных мышцах), Стягивание мышц шеи, плеч (очень часто мышцы напряжены, особенно после сидения за компьютером или за рулем), Подергивание мышц в различных частях тела (бывает мышца спины подергивается как биение сердца), Депрессия, Приступы по ночам: ощущение усталости мышц (ощущение будто руки и ноги стали тяжёлыми), чувство беспокойства (беспокойство резкое длится не больше 10 сек, как будто накатывает волной тело и после этого покалывает в пятках и ладонях они становятся холодными), от этих симптомов до начала самого приступа одна или две минуты потом резкий спазм мышц (мышцы каменеют), по всему телу мурашки (как будто по всему телу идёт электрический ток до самого окончания приступа), тахикардия, чувство страха смерти. Чем дольше длится приступ, тем хуже мышцы находятся в спазмированном состоянии они могут спазмироваться так что нельзя отпустить руки или согнуть пальцы, на одном из приступов который длился 10-15 минут, так же спазмировались мышцы лица, было очень тяжело говорить.
Один раз скорая приехала вовремя и застала при приступе, при этом давление было 160/80, мое нормальное давление 115/70.

Обследование:
Лежал в Иркутской городской клинической больнице №1, для исключения сердечных заболеваний. Был выписан с диагнозами: СВД, Функциональное расстройство центральной нервной системы, Пролапс митрального клапана. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 период. Сколиоз 1 ст. Вертеброгенная торакалгия. Диссомния. Хронический гастрит, дуоденит в стадии ремиссии.

Лежал в Республиканском эндокринологическом центре (Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко) для исключения феохромоцитомы: Выписан с диагнозом Идиопатическая гиперпролактинемия.

Некоторые анализы:
13.08.15 г. – метанифрин 233,7 пг/мл (0-90), норметанефрин – 82,1 пг/мл (0-180).
31.08.15 - Свободный тестостерон – 133 нмоль/л (N=4,5-42), тестостерон общий – 22,08 нмоль/л (N=11,4-27,9), ФСГ – 5,22 МЕ/мл (N=1,5-12,4), ЛГ – 8,35 МЕ/мл (N=1,7-8,6), АКТГ – 45,24 пг/мл (N=7,2-63,3), пролактин – 556,8 мМЕд/мл (N=86-324), ренин – 207,5 пг/мл (N=2,99-35,64). Кортизол в суточной моче: 100,8 мкг/24 часа (N=50-190). Биохимический анализ: Креатинин – 97 (N=53-97), СКФ – 78 мл/мин, Калий – 4,3 мкм/л (3,4-4,5 мм/л), Натрий – 151 мм/л (136-146 мм/л). МРТ ШОП (20.01.16) показал остеохондроз. МРТ головы и гипофиза с контрастированием в 22.04.2014г. ничего не выявил. КТ надпочечников с контрастированием 09.2015г. ничего не выявил.

Лечение:
Лечусь у психотерапевта от панических атак, она сомневается, что это психическое заболевание, т.к мои приступы сопровождаются только по ночам и могут и во сне, и происходят совершенно неожиданно, даже не получая стрессов и физической нагрузки.

Вопросы:
1. Может ли это быть заболевание сосудов? Хоть у меня и исключили феохромоцитому но на заболевание сосудов не обследовали.
2. Может ли это быть психическим заболеванием? Может ли при психическом заболевании «скакать» гормоны (и другие показатели анализов как биохимический)?
3. Может ли это быть нарушения калий-магниевого гомеостаза?
4. Может ли это быть из-за шейного остеохондроза?
5. Может ли это быть из-за заболеваний головного мозга?

Каким образом исключить выше заданные вопросы? Какие необходимо сдать анализы, пройти обследование?

Если необходимо предоставлю другие анализы или копии выписок с мед учреждений.


Сообщение отредактировал mikhael - Воскресенье, 24.01.2016, 22:08
 
lauraДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:30 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mikhael, Михаил, здравствуйте! Не совсем понятно, почему исключили феохромоцитому, если повышены метанефрины (надеюсь, проверяли их в суточной моче, а не в крови?). То, что не нашли ничего на КТ - не говорит об отсутствии фео. Она достаточно часто встречается другой локализации - не надпочечниковой. Укажите цифру гормона ТТГ (повышение пролактина часто бывает связано с повышением ТТГ, то есть с недостаточной работой щитовидной железы либо из-за приема нейротропных препаратов) и укажите цифру альдостерона, его проверяют одновременно с ренином.
Повышенный пролактин не может быть причиной ваших жалоб. Надо до конца разобраться с метанефринами, если там все в порядке, то тогда все в компетенции психотерапевта или психоневролога. С калием все в порядке, а вот результатов ионизированного кальция и магния вы не указали. Какова динамика веса?
 
mikhaelДата: Четверг, 04.02.2016, 22:18 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Извиняюсь, что так поздно, недавно забрал карточку с Поликлиники, похоже меня снова положат в больницу.

Метанефрины проверяли только в крови, я спрашивал у лечащего врача она сказала, что нет реактивов для исследования мочи и вроде по моче больше не исследуют так как метод устаревший.
ТТГ на момент стационара никто не обследовал, но есть старые анализы там все нормально (прикреплю в файле).
Нейротропные препараты не принимаю, повышенный пролактин обнаружили в 2013 г., часто сдаю этот анализ он у меня стабильно держался 800, один раз показал 385.
На альдостерон не проверяли нет реактива.
В ближайшее время сдам кальций и магний.
Не знаю, связанно ли это как-то с болезнью, еще несколько лет назад у меня проблемы со сном начались, я по ночам постоянно задыхался и сейчас тоже (бывает соскакиваю с постели и бегаю кричу по дому, могу этого даже не помнить), как только проблемы со сном появились я похудел на 8 кг. вес держался на одном уровне 65 кг. А в прошлом году как начались приступы похудел на 4 кг., вес не получается набрать. Рост: 175 см.

Можно ли исключить феохромоцитому частотой повторений приступов?
Первый приступ случился 20 числах мая 2015 г.
Второй приступ случился 21 июня 2015 г.
Третий приступ случился в первых числах сентября 2015 г.
Четвертый приступ 20 января 2016 г.


Сообщение отредактировал mikhael - Понедельник, 08.02.2016, 11:06
 
mikhaelДата: Четверг, 04.02.2016, 22:23 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
еще анализы.
Скажите пожалуйста я правильно понимаю пока у меня повышен пролактин я бесплоден?


Сообщение отредактировал mikhael - Понедельник, 08.02.2016, 11:06
 
lauraДата: Суббота, 06.02.2016, 12:38 | Сообщение # 5
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mikhael, извините, но ваш вопрос выходит за рамки форума, поскольку требует длительной моей работы, изучения многочисленных анализов, чем я обычно занимаюсь в разделе личных консультаций.
 
mikhaelДата: Суббота, 06.02.2016, 22:34 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день Лариса Викторовна,
Завтра переведу вам 300 р., если вас это устроит.
Мне нужна ваша консультация по этому вопросу
 
lauraДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:53 | Сообщение # 7
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mikhael, поймите, в форуме задается множество бесплатных вопросов, на которые сложно отвечать полно и развернуто. На быстрые вопросы, не отнимающие много сил и времени, я отвечаю в Форуме. На сложные вопросы (а Ваш вопрос из их числа, это не патология щитовидной железы или сахарный диабет) необходимо затрать много времени, которым я не располагаю. Платно отвечаю не здесь, а в разделе "Личная консультация"
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Исключение панической атаки (Исключение панической атаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->