Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Плохое самочувствие
Плохое самочувствие
nygirlДата: Вторник, 09.02.2016, 10:54 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
В начале года сдавала кровь, вот такие результаты:
СТ3 - 4,3
СТ4 - 10,4
ТТГ - 12,96
Анти-ТГ - 300
АТ-ТПО - 245,9
Мне прописали L-тироксин 100 мкг. До этого результаты были в 2 раза выше и принимала я L-тироксин по 50 мкг. Но при увеличении дозы, мне кажется, что самочувствие стало хуже: мне все время хочется спать и постоянная усталость, у меня совершенно пропало либидо, нет желания что-то делать вообще. Раньше это тоже было, но редко и не так явно. Вес 50 кг при росте 168 см. Ко всему сильно выпадают волосы. Так как после приема таблетки необходжимо переждать 30 минут, с утра жуткое чувство голода, что начинаются легкие приступы тошноты.
Вообще о проблеме щитовидной железы не задумывалась пока не запланировали беременность. 2 года ничего не получалось и в конце концов дошла до эндокринолога.
Как вы думаете от чего ухудшение самочувствия и как мне следует подготовиться к беременности?
Заренее спасибо!
 
lauraДата: Вторник, 09.02.2016, 23:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
nygirl, у вас действительно ТТГ и вполне он может быть помехой к беременности. Если беременность планируете в ближайшее время, то лучше доза 100 мкг, как и назначено вам. Усталость и сонливость связаны с гипотиреозом, но не с таблетками. Выпадение волос связано именно с гипотиреозом. Да, препарат надо принимать рано утром натощак, иначе его эффективность будет невысокой. При утреннем подъеме в туалет можете выпить таблетку и досыпать дальше, если еще слишком рано. Кушать после тироксина не требуется, на желудок он не влияет негативно. Возможно, у вас есть гастрит и он вызывает тошноту. 
К беременности подготовьтесь- ТТГ в идеале должен быть 2,5 или ниже этой цифры.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Плохое самочувствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->