Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Местные врачи не могут помочь, причины выявить не могут!!! (Запах амиака очень мешает жить...)
Местные врачи не могут помочь, причины выявить не могут!!!
lyanaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь.
Существует следующая проблема-запах амиака во рту, особенно утром и когда понервничаю, очень едкий запах мочи.
Сдала сахар разный, по времени сдавала тоже в 8.00,11.00,13.00. колеблется от 4,3 до 5,1. делала УЗИ щитовидки тоже норма. Анализ мочи хороший. но проблема уже эта беспокоит почти год. В месте, где проживаю нет эндокринолога, местные терапевты разводят руками. В чем может быть причина если с сахаром всё впорядке? Заранее оооочень признательна за ответ...
 
lauraДата: Четверг, 08.11.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
lyana Здравствуйте! При нарушениях углеводного обмена, то есть при диабете, характерен специфический фруктовый запах ацетона изо рта. Раз сахар в норме, вопрос снимается, диабета нет. Запах аммиака чаще встречается при болезнях почек. Чтобы точно говорить, что с почками нет проблем, лучше сдать не только анализ мочи, но и биохимию крови на креатинин, остаточный азот и мочевину, эти показатели говорят о функционировании почек. Заодно не мешает сдать сразу и АСТ, АЛТ, билирубин(печеночные пробы). То есть это прежде всего терапевтическая проблема. Если с почками и печенью все нормально, то проверяйте внимательно полость рта, посетите стоматолога и ЛОР врача, чаще всего причины плохого запаха связаны именно с проблемами зубов, горла. Другие люди замечают от вас запах или только Вы сами?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Местные врачи не могут помочь, причины выявить не могут!!! (Запах амиака очень мешает жить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->