Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » пролактин
пролактин
angeДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я не могу забеременеть и месячные не регулярные,сдала анализы повышен пролактин, я пила достинекс полтора месяца и снизила его..врач сказала больше не пить, а через пару месяцев еще раз сдать анализ,2 месяца месячные шли ровно, потом снова задержка, черещ месяц сделала тест, отрицательный...крайние месячные кончились 4 октября, в середине ноября сделала тест, до сих пор месячных нет, незнаю что делать, если пролактин повысился то нужно сдать анализ. а сдать не могу потому что он делается на 5 день месячных...я могу быть беременна???
 
lauraДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ange Здравствуйте! Если тесты отрицательные, то беременности скорее всего нет, точнее это было бы видно после анализа крови на ХГЧ, это практически 100% диагностика беременности. Но поскольку повышен пролактин(вы не написали, какой - макропролактин или мономерный, на сколько повышен?), то вполне вероятно, что задержка цикла связана с гиперпролактинемией, а лечения в течение полутора месяцев обычно недостаточно. А ТТГ у Вас не повышен? При его повышении также растет и пролактин, в этом случае требуется лечение гипотиреоза(повышенного ТТГ). Сейчас вам стоит сдать кровь на пролактин (причем одновременно проверяйте и макропролактин -это малоактивная фракция пролактина) и выяснить, есть ли у вас все же гиперпролактинемия и с чем она связана. Нет разницы, в какой день проверяете пролактин, день цикла не влияет на результаты. Но подготовка к анализу нужна, читайте о ней здесь: http://endoctor.ru/faq#24
 
angeДата: Среда, 16.01.2013, 15:42 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
повышен макропролактин, когда сдала первый раз он был чуть больше 1000, 1100 или вроде того, после того как я пила таблетки полтора месяца и снова сдала пролактин, он показал 21, врач сказала что никаких особо сильный нарушений нет, типа опухали, потому что пролактин так быстро снизился, и через пару месяцев сдать еще раз анализ...что если он снова повысится то пить снова достинекс только уже не по половинке 2 раза в неделю, а уже по 1/4.еще вопрос, я очень хочу ребенка, врачи говорят что на достинексе беременеть нельзя, что после таблеток нужно еще месяц подождать, а в интернете пишут на оборот что многие забеременели именно на достинексе, а некоторые пили его и во время беременности.кому верить??

Сообщение отредактировал ange - Среда, 16.01.2013, 15:46
 
lauraДата: Четверг, 17.01.2013, 23:07 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ange   Я придерживаюсь новых взглядов, которые высказывают наши известные эндокринологи ЭНЦ: на достинексе беременеть можно, доказательств это уже не требует. Другое дело, что нужен ли он вам вообще? очень сомневаюсь. Если повышение пролактина идет за счет макропролактина (то есть в процентном отношении макропролактина более 60%), то лечения не требуется вообще, это малоактивный компонент пролактина. Понижать его ниже нормы не стоит, ведь это понизит и без того нормальный активный пролактин, а его низкие уровни совсем не способствуют зачатию. Поэтому пробуйте беременеть и сейчас, а если будут проблемы с зачатием и не будет овуляции в трех подряд циклах, тогда проверяйте вновь пролактин и макропролактин, ТТГ. Достинекс требуется лишь при отсутствии овуляции и высоком пролактине (не макропролактине!) в трех анализах не менее чем в 1,5-2 раза от нормы.
 
angeДата: Среда, 23.01.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я уже несколько лет пытаюсь забеременеть, не могу. мне сказали что скорее всего нет овуляции, наверное поэтому достинекс и прописали, эндокринолог сказала что если снова повысится пролактин пить достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю...и как я понимаю пить его пока не забеременею
 
lauraДата: Четверг, 24.01.2013, 18:06 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ange    Точно сказать, есть ли овуляция, можно благодаря УЗИ яичников(фолликулометрия), отслеживая рост фолликула 2-3 раза за цикл. Если овуляции есть, то проблема не в пролактине. Ну а если овуляции не будет в 2-3 циклах подряд, тогда имеет смысл принимать Достинекс.
 
angeДата: Суббота, 02.02.2013, 08:38 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
позавчера сдала пролактин, он в норме...у меня с октября не было месячных...начались они в январе, я думала что снова повысился пролактин, а он в норме...я в расстерянности...я сдавала все анализы, потратила кучу денег, оказалось все в порядке, кроме пролактина...а теперь оказывается что пролактин тоже в норме уже, наверное со мной все в порядке и можно пробывать делать малыша???!!или еще раз сходить к врачу?!
 
lauraДата: Суббота, 02.02.2013, 19:23 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
angeНу во-первых, чтобы забеременеть, Вам не требуется разрешение и множество анализов. Так что ничего не мешает заняться этим вопросом сейчас. К врачу стоит сходить, если не будет возникать беременность. Нормальный пролактин гораздо лучше высокого. Вы не пробовали выяснить, есть ли овуляция? Наибольшая вероятность беременности за несколько дней до и несколько дней после овуляции. Если овуляции нет, то стоит обратиться к врачу, сделать УЗИ яичников, выяснить причину отсутствия овуляции.
 
angeДата: Суббота, 16.03.2013, 14:16 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я незнаю..есть у меня овуляция или нет..врачи никогда не спрашивали и не проверяли(((а если овуляции нет, то что тогда делать...???ведь все анализы у меня в норме и пролактин тоже!!!
 
lauraДата: Вторник, 19.03.2013, 10:21 | Сообщение # 10
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ange Без овуляции забеременеть невозможно, значит, нужно убедиться в том, есть ли она или нет. То есть ближе к середине цикла сделать неоднократно УЗИ(начиная с 8-9 дня цикла) и отследить, зреет ли фолликул, лопается ли он. Если не удастся на УЗИ, то можно купить аптечные тесты на овуляцию. При наличии овуляций не нужен достинекс, тем более, что пролактин нормальный. Если же овуляции нет, то этому есть причина, обычно гормональное нарушение. Если длительность безуспешных попыток забеременеть 1 год или больше, то необходимо проверить спермограмму у мужа, вам проверить проходимость маточных труб, исключить наличие половых инфекций (ИППП).
 
angeДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:03 | Сообщение # 11
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо Вам))

Добавлено (25.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
знаете пару лет назад я делал гинекологическое узи и мне сказали что у меня дисфункция яичников, я незнала что это такое...сейчас я прочитала и поняла почему я не могу забеременеть...врачи почему игнорировали тот факт что у меня дисфункция, скажи как мне вылечить дисфункцию???

 
lauraДата: Вторник, 26.03.2013, 11:59 | Сообщение # 12
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ange  Дисфункция яичников - нарушение гормональной функции яичников (выработки эстрогенов, прогестерона, ФСГ и ЛГ, а также ТТГ и пролактина, тоже отражающихся на функции ячиников). То есть смотря какие нарушены гормоны, возникают и нарушения менструального цикла (1 или второй его фазы), это отслеживается по УЗИ. С этой проблемой надо обращаться к гинекологу-эндокринологу
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » пролактин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->