Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Расшифровка анализов (Расшифруйте, пожалуйста, анализы)
Расшифровка анализов
PTN0903Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый доктор, добрый день!. Помогите, пожалуйста, расшифровать обследование, моей дочери (15 лет), т. е примерный диагноз и насколько это страшно??? Т4 свободный 10,05 пмоль/л; Антитела к тиреоидной прексидазе (ТПО) 489,79; Тиротропин (ТТГ) 5,73 мМЕ/л. Наш врач-эндокринолог заболел, а я очень волнуюсь. Спасибо большое.
Прикрепления: 3674879.jpg (97.2 Kb)
 
lauraДата: Суббота, 09.03.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
PTN0903  Здравствуйте! А данных УЗИ щитовидной железы нет? Если нет, сделайте УЗИ ЩЖ. Тогда диагноз можно будет сформулировать точнее. По анализу видно небольшое превышение нормы ТТГ  (норма для подростков примерно до 5). Но поскольку Т4своб находится на нижней границе нормы, а Ат к ТПО повышены, то скорее всего речь идет о субклиническом гипотиреозе на фоне аутоиммунного тиреоидита. Думаю, что речи не ведется о врожденном гипотиреозе. 
Заболевание само по себе не опасно, но требует внимания с учетом возможного роста ТТГ., то есть усугубления дефицита гормонов.  В этом случае необходимо  назначение заместительной терапии эутироксом (тироксином) с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Расшифровка анализов (Расшифруйте, пожалуйста, анализы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->