Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » щитовидная железа (вопрос)
щитовидная железа
PuffIstIk_20Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:24 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.скажите пожалуйста сдала анализы на ТТГ и Т4свободный.результаты ТТГ 2,1485мкМЕ/мл,Т4 1,15нг/дл..что это значит?по узи -диффузное увеличение щитов.железы...умеренно увеличена в размере за счет перешейка 4,5мм....
 
lauraДата: Вторник, 26.03.2013, 11:44 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
PuffIstIk_20       Здравствуйте! Гормоны у Вас в норме. В отношении увеличения железы - сколько она у Вас по объему на УЗИ? По одному перешейку не судят. Если до 18мл, то увеличения нет. Напишите заключение УЗИ. Если более 18 мл, то необходим прием йодомарина 200 и продуктов, богатых йодом.
 
PuffIstIk_20Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:31 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо .мне только это написали в заключении.значит надо еще раз идти на узи.а зоба быть не может?

Добавлено (26.03.2013, 18:31)
---------------------------------------------
спасибо .мне только это написали в заключении.значит надо еще раз идти на узи.а зоба быть не может?

 
lauraДата: Вторник, 26.03.2013, 18:46 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
PuffIstIk_20   Под зобом понимают увеличение щитовидной железы. Если объем более 18 мл - зоб есть, если менее 18мл - зоба нет. Если у врача возникло подозрение, что при пальпации шеи ЩЖ увеличена, то лучше пройти УЗИ щитовидной железы.
 
PuffIstIk_20Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
да меня сначала так осмотрел врач,и направил на узи.вот там мне написали то что я уже писала. там написано УМЕРЕННО увеличена железа ,но на сколько не написано(

Добавлено (26.03.2013, 21:57)
---------------------------------------------
а если б зоб допустим был,анализы были бы в норме?

 
lauraДата: Четверг, 28.03.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
PuffIstIk_20        Странное УЗИ, нет таких классификаций, как умеренное увеличение, в любом УЗИ -заключении должны обязательно указываться длина, ширина, толщина левой и правой доли, толщина перешейка, объем железы, структура ткани щитовидной железы. Если довериться УЗИсту и предположить, что он знает все нормы объема, то при увеличении щитовидной железы требуется прием йодомарина (это препарат йода) в дозе 200мкг в день на 4-6 месяцев. Зоб может быть при любых анализах, как повышенных и сниженных, так и при нормальных. То есть если у вас и имеется увеличение ЩЖ, то это обычная гиперплазия щитовидной железы на фоне эутиреоза (то есть нормальных гормонов).
 
PuffIstIk_20Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное.это у нас врачи такие,лишь бы поскорей от пациента избавиться.для вида сделал узи и свободна.значит пойду в другое место на узи.
 
lauraДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
smile clover
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » щитовидная железа (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->