Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Гормональный сбой?
Гормональный сбой?
mollyДата: Суббота, 07.09.2013, 09:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 23 года. В прошлом году у меня были нарушения менструального цикла, их очень долго не было. В августе я прошла обследование, диагноз нарушение менструального цикла. С 1 сентября начала пить таблетки, пропила их 3 или 4 месяца. Результатом стали не регулярные менструации и 10 кг лишнего веса. Где-то в середине сентября прошлого года я переехала в другой город и на повторное обследование так и не попала, т.к. для того чтобы попасть к эндокринологу нужно попасть сначала к терапевту, а к нему запись за 2 недели!!! А потом еще запись к эндокринологу за 4 недели. Сейчас меня мучают несколько вещей:
1. У меня постоянно меняется аппетит, то я готова слона съесть, то я вообще не хочу есть.
2. При всех моих стараниях похудеть, вес прыгает на 2 кг то вверх, то в низ. 
3. Чуда не произошло, мои волосы как выпадали так и выпадают.
4. И это самое странное. Последние недели или месяцы мне безумно хочется замуж и детей!!! И я могу расплакаться по любому случаю. Для меня это совсем не свойственно, я одна из тех железных леди, которые любого доведут до слез, но сами не расплачутся. Это точно не ПМС. И я никогда в жизни не собиралась замуж и рожать детей вообще, так что секс не практиковала вообще и вариант беременности исключен полностью.
5. У меня снова начали шелушится уши.
Сейчас я снова собираюсь переехать в другой город в течении ближайшего месяца и, соответственно, возникает вопрос стоит ли мне прямо сейчас нестись по врачам или можно подождать и все само пройдет? И насколько все может оказаться плохо?
 
lauraДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
darenka-mdv, Здравствуйте! Уж слишком как-то загадочно вы все описываете - не указали, как долго не было месячных, не указали, что за препарат принимали, какие у вас вес и рост. Повода "нестись" по врачам нет, если говорить о срочной и неотложной патологии. Основные параметры жизнедеятельности, как я поняла, в порядке(пульс, давление), то есть угрозы для жизни нет. Но качество жизни снижено, и это вполне может объясняться гормональными причинами. Можете этим заняться в том городе, где устроитесь жить.
Необходимо записаться будет на прием к гинекологу-эндокринологу, или отдельно  к каждому из этих специалистов. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза,  сдать кровь на пролактин, ТТГ, общий тестостерон, 17-ОПГ, сахар крови,  а также общий анализ крови, кровь на ферритин, сывороточное железо (скрытый железодефицит может вести к выпадению волос). К дерматологу у вас есть повод также показаться (не только в связи с выпадением волос, но и в связи с шелушением ушных раковин, это могут быть симптомы одного заболевания - грибкового, себореи и пр). Замуж никогда не поздно, особенно если есть достойный человек smile , а вот беременность должна быть четко осознанным и продуманным, не сиюминутным решением.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Гормональный сбой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->