Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » ПРОБЛЕМЫ С ИНСУЛИНОМ (ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ИНСУЛИН.)
ПРОБЛЕМЫ С ИНСУЛИНОМ
Alenka200710Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:06 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день Лариса Викторовна, пожалуйста помогите разобраться в моем вопросе. Мне 28 лет у меня есть ребенок 1.9года вес о родов был 61кг после 87кг мне посоветовали сделать анализы на инсулин и результаты у меня такие: - инсулин натощак 46,9. : - инсулин после нагрузки через 2 часа 48,3. (референсные значения 2,7 - 10,4). Помогите разобраться насколько это опасно и чем это может грозить моему здоровью. С уважением Алена.

С уважением Алена.
 
lauraДата: Четверг, 24.05.2012, 11:07 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Alenka200710 Здравствуйте, Алена! Напишите, пожалуйста, что Вас беспокоит, какие есть жалобы, кроме увеличения веса? Ведь лабораторные данные сами по себе не имеют большого значения без ваших жалоб. Сахар крови натощак и после еды в норме?
 
Alenka200710Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Лариса Викторовна сахар мой в норме проверяла несколько раз, кроме увеличения веса головные боли очень частые, в основном моя проблема вес.

С уважением Алена.
 
lauraДата: Четверг, 24.05.2012, 12:11 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Алена, повышение инсулина может наблюдаться при избыточном весе, при так называемом метаболическом синдроме - нарушении обмена веществ, при котором часто также помимо повышенного инсулина наблюдается резистентность (устойчивость) тканей к его действию. А также при поликистозных яичниках(которых , у вас по-видимому, нет, поскольку была беременность и есть ребенок). Если нет приступов низкого сахара с судорогами и потерей сознания, то следовательно , у вас и нет проблем с поджелудочной железой, вырабатывающей избыток инсулина. О сахарном диабете речи не ведется, поскольку сахар крови в норме. Честно говоря, исследовать инсулин при нормальном сахаре - бесполезное и бессмысленное занятие. Сейчас для вас, Алена, у меня всего одна рекомендация - нормализовать вес, за счет этого и ваш инсулин придет в норму. Для этого понадобится расширить свою физическую активность, подумайте, как - пробежки, ускоренная ходьба, плавание, танцы, фитнесс, подойдет все, что угодно. В питании помимо ограничения жиров и другой высококалорийной пищи, необходимо значительно ограничить быстрые углеводы, именно они приводят к частым и резким всплескам выброса инсулина (сахар, конфеты, варенье, мороженое, тортики и т.п), углеводы лучше получать не быстрые , а медленные (крупы, бобовые, злаки, овощи и фрукты). Да, и еще важно, чтобы вы кушали очень часто (до 5-6 раз в день) и совсем небольшими порциями, это тоже хорошо снижает инсулинорезистентность. Нормализуя вес, вы нормализуете у себя не только инсулин, но и снизите риск возможной гипертонии, повышения холестерина в крови. В отношении питания - если необходима более подробная консультация, то могу остановиться и на этом. Никакие специальные лечебные средства вам не нужны. Достаточно раз в год контролировать у себя сахар крови.
 
Alenka200710Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:44 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Лариса Викторовна, я недавно начала пить редуксин но особо результатов нет, за 3 месяца ушло 6 кг. Пить ли мне его дальше? И еще я читала про Ксеникал может его попить? И еще есть препарат Глюкофаж я его пила в прошлом году когда тоже сдавала инсулин он у меня был намного выше. И еще я во время беременности пила диксометазон это как то могло повлиять на мою проблему которая есть сейчас.

С уважением Алена.
 
lauraДата: Четверг, 24.05.2012, 13:58 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Алена! если ваш сахар в норме, а поликистоза яичников нет, то вам не нужен сиофор(глюкофаж). Ксеникал показан лишь тогда, когда в пище много жирных продуктов, и без которых вы не можете обойтись. В этом случае его принимать можно, правда, есть своя неприятность от приема - жирные пятна на одежде, жирный стул. Дексаметазон не назначается, если не доказан дефицит глюкокортикоидов (если у вас до беременности не было очень высокого 17-ОПГ) - единственное показание к его приему у беременных. После его отмены вес в вашем случае постепенно должен был прийти в норму. Значит, дело не в дексаметазоне. Что касается редуксина - вам он не показан, у вас нет выраженного ожирения, а вот побочные его эффекты на сердечно-сосудистую могут проявиться довольно быстро. Вес после его отмены вернется на свои места. То есть дело все не в таблетках. У вас нет гормональной причины лишнего веса, если у Вас также в норме и ТТГ, и пролактин (эти 2 гормона также могут увеличивать вес, и поэтому если вы их не проверяли, то обязательно сдать кровь на них.) давление не повышается? Просто попытайтесь сейчас изменить полностью свой рацион питания, ввести интенсивные физ нагрузки спортивные - это самый физиологический способ снизить вес. Почитайте наше общение в теме про лишний вес и ожирение, там рассматриваются такие же ситуации с избыточным весом после родов.
 
Alenka200710Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:05 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
да у меня очень сильно поднимается давление в норме идет 110 на 70 и доходит до 140 на 90 пульс бывает 110-115. Диксометазон пила по назначению врача почти 2 месяца с перерывами в несколько дней, потом обратилась и генеколок генетик и она отменила прием лекарства.

С уважением Алена.
 
lauraДата: Четверг, 24.05.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Алена, что с ТТГ? В порядке? Повышение давления может быть по очень разным причинам, надо исключать нервно-психическое перенапряжение, стрессы, повышение гормонов щитовидки, изменения со стороны почек и сердца. Генетик молодец, что отменила препарат. smile
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » ПРОБЛЕМЫ С ИНСУЛИНОМ (ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ИНСУЛИН.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->