Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » расшифровка анализа (повышенный ттг)
расшифровка анализа
falcoДата: Вторник, 17.09.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Сегодня получила у терапевта результат анализа на гормоны щитовидной железы.Хотелось бы получить более подробную консультацию по этому поводу.Мне 27 ТТГ-4,03(норма 0,2-3,2 мМЕ/л) Т3общий-1,21 (норма 1,2-3,16 пк моль/л) Т4 свободный-9,4(10-24 п моль/л) Антитела к ТПО-24,2(до 30 МЕ/мл).Терапевт мне сказала,что ттг слегка завышенный и дала направление на узи,но на него еще не скоро.Изначально я обратилась к терапевту с жалобами на усталость,утомляемость,хроническую бессонницу,нервозность,агрессивность(к неврапотологу тоже еще пойду).Бессонница с раннего подросткового периода,чрезмерная эмоциональность была всегда,но как я сама заметила проявилась особенно сильно примерно года 4 назад во время беременности(постоянные стрессы из-за жизненных неурядиц) и очень сильно проявилась после срочного кесарева по причине двойного перевития пуповиной ребенка(его чуть не угробили врачи,сама умоляла в предобморочном состоянии врача,чтоб посмотрели сердцебиение ребенка).Депрессия прошла постепенно через пару месяцев после родов,но есть ощущение хронического стресса.У меня такой  к вам вопрос-1.интерпретируйте,пожалуйста,мне мои результаты анализа(анализы остальные в норме(моча и кровь)).2.Может ли завышенный ттг в моем случае быть следствием постоянного сресса и также что вы посоветуете из лекарств,так как своему терапевту не очень то и доверяю....3.каких специалистов вы мне посоветуете пройти и какие дополнительные анализы сдать?Ранее с железой проблем никаких не было.Заранее спасибо за ответ.Дополнение:сегодня ходила на узи.Узист сказал что все без изменений,поводов к беспокойству на онкологию или доброкачественные узлы нет.Расположение обычное,контуры ровные четкие,структура однородно зернистая,размер перешейка 0,46 см3,объем правой доли 4,9 см3,объем левой 2,7см3,объем всей 7,6см3,очаговой патологии не выявлено.кальцинатов нет.Подвижность не ограничена.Не яркое ускорение кровотока слева.Заключение-без изменений структуры и размеров железы!

Сообщение отредактировал falco - Среда, 25.09.2013, 15:51
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » расшифровка анализа (повышенный ттг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->