Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Помогите разобраться (Повышены анализы гормонов ФСГ, пролактин)
Помогите разобраться
alena1986Дата: Суббота, 09.11.2013, 03:02 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У моей дочери 1год 8 месяцев, при сдачи анализа крови на гормоны были вявлены след. результаты: ЛГ-4,42 (нормы: овул.ф.-20-200мМЕ/мл, фол. фи лют.ф.<-20мМЕ/мл), ФСГ-19,25 (фол. фи лют.ф.-2-10мМЕ/мл, овул.ф.-7-20мМЕ/мл), пролактин-35,5 (жен. 1нг/мл=21,1мМЕ/м;нормы:2,39-25,15нг/мл). Анализ крови на гармон щитов. жел. - в норме. Узи органов малого таза -увеличен фоликул.Узи щитовидной желез - без патологий. Увеличен молочне железы. При осмотре гинеколога был поставлен диагноз: ППР, Изолиров. телархе. Гиперпонадотропинемия, гиперпронентинемия(прошу прощения если где-то допустила ошибку, написано неразборчиво). Я заметила что у неё появились бесцветне усы 1мл,и волосинка около соска серого цвета. Когда ребёнку было 8 месяцев я принимала постинор, но ребёнка 4 дня после приёма не кормила и сцеживала молоко, в результате беременность наступила, но т.к. незнала что беременна кормила грудью месяц. Увеличение молочных желез у ребёнка заметили в 1,5 года, при рождении у неё были увеличены молочные железы при рождения, но на 2 месяц пришло всё в норму. Скажите пожайлуста, мог ли повлиять мой приём постинора на ребёнка, о чём говорят её анализы, какое обследование дополнительно необходимо?Я слшала про МРТ, но маленьким деткам его делают под наркозом, чего бы очень не хотелось в таком возрасте. Подскажите что нам делать?
 
lauraДата: Четверг, 13.02.2014, 12:28 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
alena1986, вряд ли постинор оказал это действие. Вероятнее всего, это обычное изолированное телархе, связанное с попаданием женских половых гормонов (эстрогенов) либо с грудным молоком, либо другими путями извне. Ситуация заслуживает разбора лишь в случае наличия признаков опережающего развития девочки - укажите рост и вес ребенка. При нормальных их показателях не имеет смысла проводить какие-либо исследования. Бесцветные волосы на теле ребенка - норма.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Помогите разобраться (Повышены анализы гормонов ФСГ, пролактин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->