Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Повышенный пролактин
Повышенный пролактин
tigran1962Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:48 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!14.01.13 сдала анализ на ттг,результат 1,3мЕд/л-в норме!Состою на учете у эндокринолога-заболевание щитовидки/гипотериоз.24.02.2013 сдала опять анализы:результат-ТТГ=23,4мЕд/л,Пролактин=711мЕд/л,Пролактин мономерный=500мЕд/л.Все показания значительно превышены!26.02.2013 сделала узи щитовидки-врач сказал,что все нормально,т.е если сравнивать с предыдущим(нехорошим).В настоящее время принимаю Эутирокс 100.Прохожу лечение в больнице,завтра должен консультировать эндокринолог,хотя лечащий врач терапевт в шоке от такой разницы/всего в 1 месяц.Меня никто не предупредил перед сдачей анализов,что они сдаются в первые дни менструальног цикла,разницр с момента пробуждения и сдачей анализ была менше 1,5 часа.Подскажите пожалуйста,что делать?И еще:в настоящее время принимаю жанин-уже пью 2-ой стандарт.Его назначила гинеколог от кист яичника.Может ли он каким-то образом повлиять на анализы?
 
lauraДата: Суббота, 02.03.2013, 13:55 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tigran1962    Здравствуйте! За месяц, конечно, анализ ТТГ не мог так резко измениться, где-то была лабораторная ошибка, необходимо повторно обследовать ТТГ и Т4свободный.
Пролактин повышен незначительно, скорее всего на фоне повышенного ТТГ. Цифры пролактина немного меняются в течение цикла, но эти колебания настолько незначимы, что можно сдавать анализ на пролактин в любой день цикла, просто необходима подготовка перед сдачей анализа, почитайте здесь (http://endoctor.ru/faq#24)
  Жанин мог повысить незначительно уровень пролактина, но обычно это наблюдается лишь в начале его приема, в течение 1-2 цикла, затем уровень нормализуется.
 
albaДата: Пятница, 01.11.2013, 20:42 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помощи разобраться в моей ситуации. Планируем беременность 3 года. Проверились оба, у меня выявлен повышенный пролактин(1100-1150 при норме 650). Делали МРТ, ничего не нашли. Месячные как часы, регулярные, овуляция по УЗИ есть. Другие гормоны-в том числе гормоны щитовидки-в норме. Спермограмма, его гормоны в норме, мои трубы проходимы, эндометрий в порядке-вообщем, по анализам завышен только пролактин. Снижали в прош.году достинексом, снизили, однако беременность так и не наступила. Есть ли смысл снова снижать повышенный пролактин? Может, у меня этот показатель в рамках физиологической нормы? 
Заранее благодарна за ответ.
 
lauraДата: Суббота, 02.11.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
alba, Здравствуйте! Вы уверены, что у вас нет эффекта гипермакропролактинемии? У здоровых людей нередко встречается феномен повышения пролактина не за счет активной мономерной фракции, а за счет неактивного компонента - макропролактина. Это состояние лечить не нужно. Учитывая, что овуляции и цикл у вас сохранены, то надобности в назначении сейчас достинекса не вижу. Если все гормоны в норме, то вряд ли есть проблемы с гормонами. Нужно провести тест на индивидуальную совместимость (посткоитальный тест), исключить также половые инфекции и TORCH-инфекции, исключить АФС(проверить антитела к кардиолипину и др).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Повышенный пролактин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->