Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинонезависимый диабет (2 тип) » липодистрофия при сахарном диабете (как лечить?)
липодистрофия при сахарном диабете
gloovanДата: Среда, 24.04.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня сахарный диабет около 6 лет,начал замечать что появляются липодистрофии на животе , руках, ногах, хотелось бы узнать какими способами можно от них избавится, или хотя бы сделать поменьше.

Сообщение отредактировал gloovan - Среда, 24.04.2013, 16:27
 
lauraДата: Четверг, 25.04.2013, 10:45 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
gloovan   Здравствуйте! Вы находитесь на инсулинотерапии? Самое главное в этом случае - чередование мест инъекций. Разделяйте область инъекций, например, живот, на квадранты, каждый из квадрантов используется в течение недели, идя по часовой стрелке в течение этой недели, затем смена на новый квадрант. Места инъекций должны располагаться как минимум 1 см друг от друга.
Можно делать так. Например, короткий инсулин вводим в область живота:представьте, что вокруг пупка циферблат часов и делайте инъекции сегодня в "час", завтра - в "2", послезавтра в "3" и т.д.
А длинный инсулин, допустим, решили вводить в бедра. Чередуем правую и левую ногу и вводим инсулин в воображаемые "полоски" с шагом около 1,5-2 см.
Не бойтесь расширять зоны инъекций, доходя в бок до боковой поверхности туловища, вниз - до паховой складки, вверху - до края ребер. В область между пупком и ребрами тоже можно вводить. Чаще меняйте иглы и используйте качественные человеческие инсулины, не вводите холодный инсулин и не протирайте кожу спиртом, либо дождитесь, когда он высохнет. В места липодистрофий колоть нельзя.
Полезной может быть информация и тут:
http://endoctor.ru/publ....-1-0-24[/size]
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинонезависимый диабет (2 тип) » липодистрофия при сахарном диабете (как лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->