Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » Диабет?
Диабет?
LadusiaДата: Вторник, 22.04.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Мне 49 лет,рост 172,вес 63.Нарушенная гликемия натощак - 5.8 - 5.9
Глюкоза после нагрузки через 2 часа - 10.7,брали капиллярную кровь

ГГ - 5,5

С-пептид - 1,06.Инсулин - меньше 2

Хотелось бы узнать ваше мнение,возможно ли развитие диабета? Спасибо!
 
lauraДата: Среда, 30.04.2014, 10:32 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Ladusia, да, это состояние скрытого диабета. У вас есть реальные шансы предотвратить развитие явного диабета. Для этого важно поддерживать тот же нормальный вес, что у вас и имеется. и желательно сократить потребление быстрых углеводов(сладостей, кондитерских изделий), пусть углеводы будут в виде овощей, фруктов, круп, отрубного и цельнозернового черного хлеба (его тоже количественно нужно ограничивать). Плюс необходимы регулярные физические тренировки не реже 4-5 раз в недлю продолжительностью 45-50минут на занятие. То есть фактически вам нужен здоровый образ жизни.  Можно также  рассмотреть прием препарата сиофор (метформин)
 
АликаДата: Четверг, 10.07.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день! прошу вашей помощи что мне делать
мне 50 лет рост 160 вес 90 уже как 5 лет как был обнаружен повышенный сахар в крови я не ем сладкого, печеного, хлеб только серый и то чуть чуть утром пью сиофор-850 один раз в день месяц назад прокапала октолипен и вот через месяц шокирующие результаты:
анализ крови из вены утром натощак- глюкоза 6,8 ммоль, холестерин 7,7, триглицериды 3,0, ЛПВП 1,3,ЛПНП-5,7,коэф.атерогенности 4,9,С-пептид-2,32,гликогемоглобин 6,5,ТТГ--1,6,свободный т-4-0,73,мочевина-5,9,креатинин-75,мочевая кислота-216,
за все 5 лет я похудела когда принимала ксеникал 2 месяца,а так вес держится стабильно хоть 3 дня ешь яблоки, давление 150/95 тахикардия до 110 ударов откуда холестерин ни сливочное масло ни сало ни жирного не употребляю пью кардимагнил на ночь от давления валз 80Н утром прошу Вашего совета что делать дальше
 
lauraДата: Пятница, 09.01.2015, 16:07 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Алика, здравствуйте! Конечно, лишний вес - основная причина ваших жалоб и изменения анализов. Поэтому по возможности стоит продолжить прием ксеникала или принимать  его российский более дешевый аналог - листату. Стоит увеличить дозу принимаемого сиофора (или глюкофажа) до 2 таблеток в сутки (по 850 мг каждая таблетка). Если сахар не нормализуется, имеет смысл усилить терапию (сейчас появились новые перспективные и неплохо переносимые препараты типа янувии, галвуса, онглизы), один их которых можно принимать одновременно с сиофором (имеются сразу готовые комбинации янувии и метформина - янумет, галвуса и метформина - галвус мет, онглиза +метформин - комбоглиз). Учитывая повышенные цифры холестерина, помимо диеты гипохолестериновой и активных физических нагрузок, стоит обговорить с лечащим терапевтом или кардиологом назначение препарата из группы статинов, например, аторвастатина. Холестерин обязательно начнет снижаться.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » Диабет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->