Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » диабет
диабет
V3888894Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой рост 180 см, вес 85 кг, возраст 55 лет. Болею 12 лет сахарным диабетом 2-го типа. 3 года назад мой вес был 92 кг. Мой сахар в течении дня меняется следующим образом: натощак - 6, 4, через 4 часа - 9,8, далее - 5, далее - 7. Принимаю глибомет 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером. Иногда сахар поднимается натощак до 9, 4, самый большой показатель иногда доходит до 11, 6. До этого принимал диабетон, но сахар от него был гораздо выше. Поэтому сменил на глибомет. Есть ли препарат способный удерживать сахар в пределах нормы? Заранее спасибо.
 
lauraДата: Вторник, 18.12.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
V3888894 Здравствуйте! Сахар крови при диабете 2 типа должен колебаться в таких пределах - не более 6,5 натощак и не более 8ммоль/л через 2 часа после еды и гликозилированный гемоглобин не выше 6,5%. Вы проверяли его? Поэтому важно подобрать такое лечение, которое обеспечивает поддержание нормальных сахаров в течение суток. Диабетон хороший и эффективный препарат, хотя для 12- летнего стажа болезни может быть малоэффективным. Но в сочетании с сиофором, Виктозой, Галвусом эффект может быть ниже. Глибомет в сравнении с диабетоном является более сильным и эффективным препаратом, и если он обеспечивает сахара в тех пределах, которые я указала выше, значит, стоит принимать пока этот препарат, конечно, при условии соблюдения правильной диеты и достаточной физической активности. Если не удается всегда поддерживать стабильно ровные сахара в течение длительного времени, то решается вопрос об усилении терапии - присоединении инсулина (можно в виде отдельных подколок , сохраняя прием принимаемых таблеток), либо присоединение к имеющейся терапии новых препаратов (Виктоза, Янувия, Галвус и пр), дорогие препараты по цене. Однако подбором лекарств через интернет заниматься нельзя, только при очном посещении врача.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » диабет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->