Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Пубертат в 15 лет (Вопрос о сроках мутации голоса.)
Пубертат в 15 лет
KirillДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:16 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 15 лет. Состою на учёте у эндокринолога с диагнозом "Синдром позднего пубертата". Инсулиноподобный гормон роста в норме, также как и тироксин. Костный возраст в норме. Вопрос вот в чем: как скоро у меня начнет мутировать голос и от чего это может зависеть? Вторичные половые признаки есть(оволоснение лобка, подмышечных впадин.) Начинают расти усы. Хотелось бы поскорее, так как я очень комплексую. Все мои сверстники уже в 12 лет что называется созрели. Рост мой на данный момент 156. Вес 35(не норма). Заранее благодарен за ответ.
 
lauraДата: Суббота, 03.05.2014, 22:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Kirill, Здравствуйте, Кирилл! Лучше бы вести разговор с вашими родителями, так как важно получение большого количества информации о Вас - уровень сахара крови, ИФР -1,  кортизола в суточной моче, 17-ОПГ, ФСГ и ЛГ, тестостерона,  объем яичек по УЗИ, точное заключение по костному возрасту, как переносите запахи, рост обоих родителей, ваши темпы роста по годам (когда началась задержка роста). Ваш рост и вес недостаточны и не соответствуют вашему возрасту. Голос должен ломаться(мутировать)  в 12-14 лет, но все индивидуально. До 15,5 -16  лет ждать можно, но потом лучше начать действовать.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Пубертат в 15 лет (Вопрос о сроках мутации голоса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->