Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Избыточный рост волос
Избыточный рост волос
lovingfairyДата: Вторник, 22.10.2013, 09:28 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. С раннего детства беспокоит одна проблема - на всем теле оволосение. Сейчас мне уже 18. Не знаю, что делать. У эндокринологов была, те только руками разводят: мол, гормоны в норме. Пропила даже гормональные контрацептивы "Ярина", безрезультатно - только вес в гору поехал. Очень надеюсь на вашу помощь.
 
lauraДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
lovingfairy, Здравствуйте! Для начала стоит выяснить, норма ли это или патология. Попробуйте у себя подсчитать свое гирсутное число, я дам ссылку, как это сделать. Это поможет уже сориентироваться, является ли рост волос нормой (вашей генетической особенностью) или это проблема.   http://endoctor.ru/publ....-1-0-18
Если гормоны в норме и менструации идут регулярно, то, скорее всего, проблем у вас нет. Прием Ок с антиандрогенным действием(Джес, Ярина и пр) дает улучшении ситуации, но принимать нужно длительное время, не менее полугода. Для устранения уже имеющихся волос может быть использована эпиляция. Рост волос на руках, ногах не является гормонозависимым, это врожденная особенность человека и влиянию терапии не подлежит.
 
lovingfairyДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:17 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подсчитала - 13.

А вот насчет менструаций - регулярными никогда не были (разве что только тогда, когда принимала "Ярину").

На самом деле, проблема эта меня очень беспокоит и значительно снижает качество жизни (если не лишает ее совсем). Как я поняла, "вылечить" это совсем невозможно?

Добавлено (28.10.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Подсчитала - 13.

А вот насчет менструаций - регулярными никогда не были (разве что только тогда, когда принимала "Ярину").

На самом деле, проблема эта меня очень беспокоит и значительно снижает качество жизни (если не лишает ее совсем). Как я поняла, "вылечить" это совсем невозможно?

 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Избыточный рост волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->