Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Проблемы с кожей, выпадение волос
Проблемы с кожей, выпадение волос
ЕкатеринаЕжковаДата: Пятница, 22.11.2013, 11:36 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 24 года. С 15 лет у меня начали сильно выпадать волосы, выпадают почти постоянно, но в период с поздней весны до поздней осени особенно сильно. Еще у меня нерегулярный менструальный цикл, но задержки небольшие, лекарства по нормализации цикла и витамины группы В не дали особого результата, узи показало, что с яичниками все в порядке. Три года назад у меня начались очень сильные высыпания на лице (акне), и рост волос на подбородке, хотя до этого этих проблем у меня не наблюдалось. Я пробовала пить два гормональных препарата Новинет и Джес, но ни один ни второй мне не подошел. Новинет я и месяца не пропила, через неделю после приема начались выделения, которые и через 10 дней не прекратились, а высыпаний стало еще больше и появилась сильная слабость, препарат принимать перестала. Одну упаковку джеса пропила благополучно, а с приемом второй началась та же ситуация, что и с новинетом. Также я делала анализ на посев хеликобактер пилори - сказали что ее у меня допустимое количество, три раза делала аутогемотерапию, проходила лечение у дерматолога. Но результатов нет, высыпания не исчезают.
Я сдавала следующие анализы:
Тиреотропный гормон - 1,5 (норма 0,23-3,4)
Дегидроэпиандростерона сульфат (...2,9 (норма 0,4-2,17)
17-ОП (Elisa) - 1,1 (норма 0,4-1,51)
Тестостерон  (Elisa) - 1,8 (норма 0,2-0,95)
Сывороточное железо - 12,6 (норма 5,8-34,5) 
Ферритин - 7,9 (норма 15-150)
Спасибо.
 
marish-mДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 18 лет. Год назад начали сильно выпадать волосы. До этого с 15 лет было акне, менструальный цикл нерегулярный, от 28 до 31 дней, иногда пропадают на месяц, иногда мажет. Обращалась к гинекологу, сдавала нализы. Мазки были нормальными, сдавала кровь - ТТГ - 4,79 (0,23-3.4) прогестерон 51,53 (0-89), пролактин 23,81 (1-30), фоллико-стимул. 3,56, лютеинизирующий гормон 3,78. Из-за повышенного ТТГ прописали УЗИ щитовидки - узлов нет, размер в предела нормы (хотя врач на ощупь сказала что очень маленькая, плохо прощупывается). Так же прописали пить Л-Тироксин. Но мне 18 лет, я не хочу подсаживаться на гормональные препараты. Что посоветуете? Заранее спасибо!
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 15:08 | Сообщение # 3
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
ЕкатеринаЕжкова,  у вас выраженный железодефицит, судя по низкому ферритину (он ниже 40, а для прекращения выпадения волос должен быть не менее 70), по нижней границе нормы и железо. Способствует выпадению ваших волос и повышенная чувствительность к андрогенам (гиперандрогения). У вас есть показания к назначению ОК с антиандрогенным действием (лучше дроспиренонсодержащие ярина или джес, причем ярина предпочтительна, в ней чуть больше эстрогена) . Но короткие курсы не эффективны и только вредят, отмены и назначения ОК, наоборот, ведут к усилению выпадения волос. Курс не менее 6-12 мес. Конечно, если вы не планируете в течение года беременность. 
Начните местное лечение акне, я об этом пишу подробно здесь  http://endoctor.ru/publ....-1-0-23
Можно начать с базирона утром (точечно на элементы) +дифферина(адапалена) вечером, в течение 3 мес. Курсы надо повторять не менее 3 раз в год. Лечение акне длительное, первого эффекта надо ждать не ранее, чем через 2-3 мес лечения. Проконсультируйтесь дополнительно у дерматолога.
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 15:11 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
marish-m, не стоит бояться тироксина, вы на него не подсядите, к нему не вырабатывается привыкания, отменить его можно резко в любой момент, он просто восполняет дефицит того, что у вас не хватает - гормонов щитовидной железы. Хотя ваши цифры не очень высоки (ТТГ), но поскольку есть жалобы на выпадение волос, то лучше начать прием ТТГ на 3-4 мес с контролем ТТГ через эти 4 мес. 
Также дополнительно проверьте кровь на ОЖСС, сывороточное железо и ферритин, надо исключить и скрктый железодефицит как частую причину выпадения волос. Остальные гормоны у вас в норме.
 
дарьясергеева92Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:58 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте! мне 21 год. во время переходного возраста не было ни прыщей, ни выпадения волос. но вот уже 1,5 года как волосы ежедневно ужасно выпадают, а на лице постоянно прыщи и акне. ничего не помогает. косметические средства бессильны. сдала анализы на гормоны

Тиреотропный гормон(ТТГ) 2.78 мкМЕ/мл
Тироксин свободный(сТ4) 11.25 пмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе(Анти-ТПО) 0.00 МЕ/мл

не могли бы вы помочь?
 
lauraДата: Среда, 04.06.2014, 17:24 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
дарьясергеева92, здравствуйте! с гормонами у вас все в порядке, щитовидная железа работает без проблем, и выпадение волсо не связано с ней. Ищите другие причины: проверьте, нет ли скрытого или явного железодефицита (общий анализ крови, кровь на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС). Ваши жалобы могут говорить и об андрогенной алопеции, на очной консультации трихолога это станет ясно (либо понадобится фототрихограмма). если не планируете беременность, то одним из выходов мог бы стать прием орального контрацептива с антиандрогенным действием ( ярина, жанин, джес) на 6-12 месяцев. Они улучшают состояние кожи, а при длительном приеме улучшают и состояние волос. И еще почитайте здесь, я писала здесь о лечении акне  http://endoctor.ru/publ/6-1-0-23
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Проблемы с кожей, выпадение волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->