Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » выпадение волос и сбои цикла
выпадение волос и сбои цикла
veta92Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:13 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Более года назад у меня была длительная депрессия и после нее начали выпадать волосы, а так же появились сбои месячных. Выпадают по всей голове равномерно, примерно до 200 волос в день. После года выпадения появилось поредение волос в области лба,но только с одной стороны. Также я частенько подвергаюсь стрессу, но я над этим работаю, хожу к психилогу и т.п. Я ходила на консультацию к трихологу, и он нашел у меня сальные пробки. Сами волосы жирные, становятся грязными на третий день и присутствуют секущиеся кончики. Еще одна проблема- с детства жуткий зуд головы, раньше был как только волосы становятся грязными, потом появлялся сразу после мытья головы, сейчас зуд от любых шампуней, которые не против перхоти. Сама перхоть есть, но ее совсем немного. Я проверяла щитовидку, но это былоя год назад, с ней все было нормально. Также я сдавала анализы на гормоны: тестостерон-0,373 нг/мл; ЛГ-6,14 мМЕ/мл; ФСГ-7,46 мМЕ/мл; Пролактин-13,2 нг/мл; 17-ОН-прогестерон-0,67 нг/мл; ГСПГ-49 нмоль/л; ДГА-S-8,61 мкмоль/л. Еще перед выпадением была анемия, сейчас все хорошо. Хочу еще заметить что я сильно потею, и у меня бывают холодные руки, ониженное давление и всд. Какие мне еще анализы нужно сдавать? Стоит ли проверять щитовидную железу еще раз?
 
lauraДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
veta92, вы описываете симптомы повышенной чувствительности кожи и волос  к андрогенам - повышенная сальность кожи, выпадение волос. При этом тестостерон и 17-ОПГ вполне могут быть в норме. Обязательно проверьте ферритин, ОЖСС, сывороточное железо - даже при нормальном гемоглобине они могут выходить за норму и быть причиной усиленного выпадения волос, что потребует назначения препаратов железа и цинка. ТТГ (остальное не требуется!)  желательно проверить в этом году. Учитывая то, что цикл нерегулярный и есть симптомы гиперандрогении, то вполне обоснованным назначением будут оральные контрацептивы с антиандрогенным действием (ярина, джес, жанин).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » выпадение волос и сбои цикла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->