Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Рост волос на лице (не растут волосы)
Рост волос на лице
andreyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что мне делать, не растет щетина на лице. Мне 28 лет имею двоих детей, в общем все в порядке вот только одна проблема не растет щитина на лице. Если связано с генами то все в порядке с обоих сторон и с отцовской и материнской все бородачи а я как белая ворона ничего кроме редких усов и небольшой щетинке на шее да и то с одной стороны:-)))), Может посоветуете поколоть какие-нибудь лекарства? Воообщем помогите пожалуйста очень хочу иметь бороду. Спасибо
 
lauraДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
andrey Андрей, здравствуйте! Чаще обращаются мужчины с просьбами помочь им избавиться от нежелательного роста волос на теле, в частности, на ногах. Вам повезло. Мужчины тщательно выбривают каждое утро лицо, чтобы не было ни волосинки, обрабатывая затем его лосьонами, чтобы не было раздражения и очень страдают от этих постоянных мучений. А вы избавлены от этого. Вот уж поистинне:что имеем - не храним. Да и многих женщин не устраивает обильная растительность на лице, большинство женщин предпочитает гладковыбритых мужчин.
Интенсивность роста волос на лице определяется генетически и уровнем половых гормонов. О недостатке тестостерона у вас говорить не приходится - вы полноценный мужчина, у вас есть дети. Значит, введение тестостерона извне исключено - оно подавит выработку ваших собственных гормонов. То есть можно лишь в небольшой степени стимулировать активность выработки тестостерона - активными регулярными физическими нагрузками в спортзале( особенно силовые тренажеры хороши, турник), полноценное белковое питание(мясо, рыба, сыр, йогурты, творог), кушайте больше овощей и фруктов, орехи, геркулес. Такие продукты содержат кальций, магний, цинк, кремний, йод, которые способствуют росту волос. Чаще занимайтесь сексом. Некоторым помогает более частое бритье, раздражение волосяных фолликулов провоцирует рост волос. Нет гарантии, что все эти способы сработают 100%, но попробовать стоит, тем более, что риска никакого нет - только красивую фигуру себе приобретете и улучшите здоровье.
 
andreyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:04 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, но моя точка зрения совсем другая я просто не могу, так не знаю медицины развить ее дальше, хочу чтоб вы мне помогли. Дело в том что тестостерона хватает, секс и так слишком частый с женой, (есть еще и любовница:-)))) в спортзал хожу два раза в неделю вот только не тяжелой атлетикой занимаюсь, а играю в футбол, фигура отличная, я думаю дело действительно в генах, так как в свои 28 я выгляжу очень молодо на 20, скорей всего я думаю есть какое то отставание в развитии именно организма, потому что до 25 лет вообще ничего не росло, к 28 стало немного появляться небольшая щитина на шее в разных местах островками усы стали обильнее расти каждый день брить эту чепуху приходится, на подбородке три волосины в шесть рядов и все:-)))), вот такая картина проявилась с 25 по 28 лет. Может кожа у меня плохая, жирноватая хотя я щас регулярно умываюсь с хоз.мылом. Пожалуйста подскажите еще какие-нибудь способы ведь каждый организм индивидуален я думаю. Очень хочется выглядеть как мужчина с бородой или щетиной брутально.:-))))))))) Собираюсь колоть "Тестостерон энтантан" может поможет или подскажите как правильно его принимать везде разное пишут. Огромное спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
andrey Андрей, назначение препаратов мужских половых гормонов показано лишь в случае снижения собственных гормонов. Вы проверяли у себя уровень тестостерона, дигидротестостерона, андростендиона? Если они снижены, только в этом случае можно одобрить ваш выбор. Если гормоны в норме, то опасно принимать тестостерон. Помимо роста волос и мышечной массы, усиления либидо и повышения настроения, вы получите впридачу и много проблем (снижение функции печени, усиление сальности кожи, повышение давления, агрессивность поведения и пр). Но самое главное - это проблема отмены препарата, ведь после прекращения курса все возвращается на старый круг, а вы почувствуете синдром отмены - усилится агрессия, уменьшится размер яичек, подавится потенция и либидо, свои -то гормоны подавятся за время лечения. И это я перечисляю не полный список того, что отмечают у себя спортсмены, принимающие эти анаболики(приходится общаться с такими). Восстановление будет занимать до 3-6 мес. Эффект будет более стойкий при повторных курсах гормонов, соответственно, требуется повышение доз и усиливаются побочные действия. То есть нет очень эффективных методов, которые были бы безопасны.
 
cezareДата: Суббота, 29.12.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Другими словами шансов изменить ситуацию нет?
У меня, в общем, схожая проблема.
Точно такие же симптомы про себя могу озвучить. Точно также слишком молодо выгляжу (мне 34 года) - кожа молода, и, чем-то, даже... женственна что ли - вот, как-то так. Вы только превратно не поймите - я вполне мужчина, у меня двое детей, у меня, также, как и у Андрея, всё в порядке со спортом - в прошлом кмс по боксу, да и сейчас поддерживаю тело - тренажеры, гири, бег. Конечно, у меня нет знаний по эндокринологии, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что период переходного возраста влияет на формирование организма в дальнейшем... Мне, так только кажется, но, вспоминая то время отлично помню, что жили очень плохо - отца не было, мать пила - не до нас, питались плохо - не было основных продуктов питания. Вам, я уверен, не понять, но не это главное. Отлично помню, что была задержка полового развития. В 9 классе был предпоследним по росту, и расти, ну, в том смысле, когда происходит интенсивный рост в пубертатный период, начал только в училище - сейчас рост средний 179 см.
Я не знаю механизма, который запускает процесс, чтобы фоликулы вырабатывали рост волос, но, поверьте, они не растут не по причине, что не хватает тестостерона, а потому что в толще кожи их просто нет - они не созрели, вот и всё.
И, вот ещё... Вы написали Андрею, как мужчины "страдают" от ежедневных процедур удаления лишней растительности на лице - просто недоумеваю от такой позиции - вы же (дамы в смысле) тоже "страдаете" от того, что волосы надо ежедневно расчесывать и укладывать, но в душЕ то вы отлично понимаете, что это добрые хлопоты и, с удовольствием отмечаете, например, что волосы густые и шелковистые, это, дескать, признак здоровья и молодости, так почему же вы напрямую воспринимаете ропот мужиков. А ворчание - это так, для отметки...
Простите за мой раздражительный тон, просто проблема действительно присутствует, и игнорировать её мне не хочется. Если можете, помогите.
 
lauraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:59 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
cezare Здравствуйте! Почему же не согласна я Вами и почему мне могут быть непонятны многие проблемы подросткового возраста? У самой было тяжелое детство и проблемы, аналогичные вашим sad Но это к делу имеет мало отношения. Да и на счет бритья - это я сужу по жалобам своего мужа и родственников, что им приходится ежедневно бриться и что они гораздо охотнее предпочли бы этого не делать(ну, как говорится, что имеем - не храним).
Вы правы, что рост волос зависит не только от уровня общего тестостерона в организме. Тут большое значение имеют рецепторы на поверхности клеток волосяных фолликулов, а они реагируют не на сам тестостерон, а на его активный метаболит - дигидротестостерон ДГТ, а вот превращение тестостерона в этот ДГТ зависит от уровня особого фермента -5-aльфа-редуктазы. А вот сколько вырабатывается этого фермента - уже врожденная и наследственная характеристика. Повышенная активность этого фермента будет приводить к избыточному образованию ДГТ и уменьшению роста волос в данной зоне. Врожденные особенности выработки данного фермента и приводят к тому, что у женщин на лице и груди, других нежных зонах, формируются жесткие волосы и ненужный рост волос, а у мужчин, наоборот, нет соответствующего роста волос в этих зонах. Да, так должно быть в идеале, но ведь нет единого параметра и эскиза, по которому создается человек, мы все неодинаковы и это нормальное явление, у кого-то волос чуть меньше или больше, у кого-то уши оттопырены и глаза поставлены широко, и это все будет нормой, генетика и Господь уж так распорядились.
Другое дело, если гормоны в недостатке, то есть снижен общий фон тестостерона, это просто компенсируется введением недостающего гормона. Но если гормональные показатели не нарушены, вторичные половые признаки развиты достаточно, репродуктивная функция выполняется прекрасно, то остается только предположить, что Ваша внешность и отсутствие растительности на лице - лишь Ваша природная особенность (как, например, маленькая грудь у женщин, облысение волос на голове, волосатость над губами и подбородке, что тоже сильно печалит женщин). Можно попробовать ежедневно брить подбородок и бакенбарды - это раздражение провоцирует рост волос, даже если они совсем редкие и пушковые. А то, что лицо гладкое и женственное - тоже лишь 1 сторона медали: сколько мужчин страдает от акне и рубцовых рытвин на лице, безуспешно использую море косметических средств! Человек редко бывает доволен своей внешностью и скорее это уже вопрос философский и психологический, чем медицинский.
Но вводить тестостерон при нормальном его уровне - это гиблое дело, обреченное на неуспех, наверно, и не надо пытаться объяснять, почему? Любые необоснованные гормональные вмешательства в организме человека несут сбой существующего равновесия, ведь если где-то чего-то добавляется, то по закону сохранения энергии, этого где-то потом не будет хватать.
 
cezareДата: Четверг, 03.01.2013, 21:12 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Простите за такой вопрос: может, дело в деньгах - я оплачу, если возможность всё же есть...
Не оскорбляйтесь - мне это нужно, я хочу! Ссылки на психологию и возможность посмотреть на данную проблему с другой точки зрения я принять не смогу...
С уважением. Денис.

Добавлено (03.01.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Простите за такой вопрос: может, дело в деньгах - я оплачу, если возможность всё же есть...
Не оскорбляйтесь - мне это нужно, я хочу! Ссылки на психологию и возможность посмотреть на данную проблему с другой точки зрения я принять не смогу...
С уважением. Денис.

 
lauraДата: Суббота, 05.01.2013, 20:00 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
cezare Денис, я Вам никогда не порекомендую того, что может навредить Вашему здоровью. Поверьте, я ничего не скрываю и мне не нужны никакие деньги, здесь нет секретов. Если у Вас все в порядке с гормонами, Вы проверяли их, то никакие назначения препаратов Вам не нужны. Назначение мужского полового гормона тестостерона оправдано лишь при его снижении в анализе крови, в этом случае он правильно компенсирует недостаточное развитие половых признаков.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Рост волос на лице (не растут волосы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->