Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Сильное выпадение волос
Сильное выпадение волос
sirina-2010Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня беспокоит сильное выпадение волос. Если раньше ни одна заколка не могла даже застегнуться, то сейчас волос стало очень мало, на 70-80% примерно. Также кожа стала очень сухой. Мне 36 лет. Кожа дряблая, особенно на руках. Если чем-нибудь нажать, она долго воссанавливается. С чем это связано? Может нужно сдать какие-то анализы? Заранее благодарна.
 
lauraДата: Суббота, 23.02.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
sirina-2010   Здравствуйте! Если причина не в недавней беременности и родах( в течение последнего года), то необходимо провести некторые обследования - сдать кровь на ТТГ, общий анализ крови и мочи, печеночные пробы (АСТ, АЛТ, билирубин), кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, на содержание цинка. С данной проблемой необходимо показаться дерматологу или (еще лучше) к трихологу. Он проведет фототрихограмму и поможет выявить, с чем связано выпадение волос.
 
sabatina744Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:41 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна. Уже очень длительное время теряю волосы, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Боюсь остаться совсем лысой. В биохимич.анализе всегда повышен холестерин, остальные показатели всегда в норме. Менструальный цикл постоянен, есть 2 маленьких зоба в щитовидке, умеренный жировой гепатоз печени (не знаю может ли это влиять на поредение волос). Буквально на днях сдавала анализы (которые Вы обычно советуете), вот мои показатели:

ТТГ - 1,28 мМе/л (0,27-4,2)
Т4 св. - 13,77 пмоль/л (12,0-22,0)
Тестостерон общ. - 0,729 пмоль/л (0,22-2,9)
ДГЭА-сульф. - 4,75 мкмоль/л (1,65-9,15 (для моей возрастной категории))
Ферритин - 43,03 нг/мл (13-150)
Трансферрин - 2,67 г/л (2,0-3,6)
Железо сыворот. - 16,75 мкмоль/л (6,6-26)
ОЖСС (не делали в лаборатории)
Вроде бы все показатели в пределах нормы. Что же не так в организме?
Заранее благодарю Вас за ответ.
 
lauraДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
sabatina744, Здравствуйте! Проблем с щитовидной железой нет, вы правы. Холестерин в любом случае требует соблюдения гипохолестериновой диеты. По-видимому, есть лишний вес?
Ферритин фактически уложился  в норму (ниже 40 - железодефицит) и не просматривается у Вас железодефицит. Содержание цинка не проверяли? снижение цинка часто является одной из причин потери волос. Трихологи нередко даже с профилактической целью назначают препараты цинка. Я бы вам рекомендовала с данными анализами обратиться к трихологу или дерматологу(лучше - к трихологу), сделать фототрихограмму, выяснить точную причину выпадения волос. Явных гормональных причин для этого нет.
 
sabatina744Дата: Среда, 25.09.2013, 22:17 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
sabatina744, laura, laura, laura, laura, laura, laura, sirina-2010, laura, laura, laura, laura, laura, laura, laura, laura, laura, sirina-20 10

спасибо за ответ, проверю еще содержание цинка. Скажите, если у меня все-таки нет гормональных причин, возможен ли диагноз АГА? или при АГА показатели на тестостерон и ДГЭА-сульф. были бы не в норме?
 
FilleДата: Среда, 02.10.2013, 11:46 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Меня как и многих в этой теме беспокоит сильное выпадение волос (уже полгода), волосы лезут при мытье, при расчесывании, голова уже светится! Сдала все что можно, гармоны щитовидки все в норме, половые гармоны (мужские) все в норме, цинк, калий, натрий, хлориды, кальций общ, фосфор - норма, а вот медь 12,35 (н. 12,56-24,34), магний 0,83 (н. 0,85-1,15), что касаемо железа 32,3 (н. 10,7-32,2), ОЖСС 64,1 (н. 49-89), ненасыщ. железосвязующ. способность 31,8 (н. 27,8-53,7), ферритин 9,28 (н. 10,0-120), гемоглабин 129, цветовой показатель 0,82 (н. 0,85-1), все остальные показатели в клинич. анализе норма. Также у меня гастрит, деуденит, рефлюксы. Стоит пить препараты железа?
 
lauraДата: Вторник, 15.10.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
sabatina744, диагноз АГА, конечно, возможен при нормальных андрогенах. Они могут быть не повышены, но у кожи и волос может быть к ним повышенная врожденная чувствительность.
 
lauraДата: Вторник, 15.10.2013, 10:53 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Fille, препарат железа вам показан, потому что низкий ферритин (ниже 40), даже при нормальном гемоглобине это указывает на дефицит железа. Вряд ли тут виноваты воспаления в желудке и рефлюксы ( в выпадении волос), но вот влиять на снижение всасывания в желудке они вполне могут, поэтому и снижено количество железа. Поговорите перед назначением препарата железа с гастроэнтерологом. Из препаратов можно выбрать ферретаб или мальтофер.
 
KassiopeyДата: Четверг, 17.10.2013, 18:48 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день Лариса Викторовна! Меня беспокоит очень сильное выпадение волос. Особенно сильное я заметила 1,5 месяца назад. Выпадают прямо с корешком (Белый на конце волоса). Была у трихолога поставлен диагноз диффузная подострая телогеновая алопеция 1 ст. жирная густая себорея (L63,0).Явку назначила после дообследования после сдачи анализов. На следующей недели прием. Расстроена нереально,волосы редеют невозможно. К тому же срок беременности 7 недель. Сдала биохимию крови все в норме, щитовидка показатели тоже в норме. Отклонения по ОЖСС 41,7, ЛЖСС 14,58, железо 27, магний 0,83, трансферрин 2,04, ферритин 110, гемоглобин 134, тестостерон 0,515, сывороточное железо 18, билирубин общий 10,60, билирубин прямой 2,10, АЛТ 14,20, АСТ 16,50, ТТГ 2,38, ТТ4 общий 7,33, ;Т4 свободный 12,83, фолиевая кислота 16,10, фибриноген 2,48, холестерин общий 5,02, креатинин 64,20, щелочная фосфатаза 44,калий 4,20, натрий 136, хлор 101, кальций 2,50, витамин В 12 -514, остальные витамины еще в обработке лаборатории((паника у меня нереальная(( до этого выпадения проходила курс лечения невролога фенибутом и золофтом, как перестала пить таблетки и полетели волосы(в чем причина  не понятно((Кожа стала шелушиться врач гинеколог говорит ,что  возможно такое при беременности, уголок рта лопнул. Трихолог пока прописала  элевит для беременных, шампунь и лосьон оптима и лосьон фабео В, ничего другого пока сделать говорит нельзя из-за беременности(Получается так можно лысой остаться((Окончательную причину   можно будет  узнать на след неделе после просмотра ею всех анализов. Мне очень хотелось бы  услышать Вашу  оценку на сколько это возможно..я очень переживаю, что  останусь без волос(( Согласна  даже на мезотерапию, но  нельзя((Заранее благодарю Вас за ответ.
 
Nata79Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:16 | Сообщение # 10
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лариса Викторовна, здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь при проблеме повышенного выпадения волос и жирной проблемной кожи. Неприятности  с кожей с подросткового периода, с волосами возникли впервые в 2000 году после отмены Диане-35, потом были проблемы аналогичные после родов(2004 год) и вот сейчас после аборта... (делала его год назад). В промежутках между этими событиями - то лучше, то хуже...  Врач без анализов крови поставил АГА. Я решила перепроверить. Сдала анализы, указанные ниже, но, быть может, еще надо сдать какие-то гормоны, сывороточное железо, гемоглобин??? Какие Вы видите здесь проблемы? Что мне необходимо предпринять? При нормальных, как мне кажется, показателях ДГТ и тестостерона можно ли опровергнуть диагноз АГА? Цикл у меня регулярный, никогда с этим проблем не было. Вот мои показатели (сдавала на 4 или 5 день цикла): цинк 11,3 (норма 10,4-16,4); ферритин 13,26 (норма 10-150); ТТГ 1,07 (норма 0,4-4,0); АТ-ТПО 0,1 (норма менее 30); 17-ОН прогестерон 0,833 (фол.ф 0,2-1,3 лют.ф 1,0-4,51); кортизол 292 (норма 150-660); тестостерон общий менее 0,69 (норма 0,87 (менее 0,69-2,53); ГСПГ 59,3 (норма 14,2-129); альбумин 49,6 (норма 38-44); тестостерон свободный 8,1 (норма 3,5-29,5); тестостерон биологически доступный 0,22 (норма 0,02-1,7); дигидротестостерон 192,9 (норма 24-368). Заранее благодарна Вам за участие в моих проблемах.
 
lauraДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:09 | Сообщение # 11
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Nata79, Здравствуйте, Ната! Можно было и не делать столько много исследований, диагноз АГА может быть выставлен и на основании нормальных мужских гормонов, - ведь нормальный их уровень совсем не исключает наличия у вас врожденной генетической повышенной чувствительности рецепторов к андрогенам. Это и обсуловливает сальность кожи и повышенное выпадение волос, и потому был эффект от приема Диане, который снижал эту чувствительность к гормонам. Проблем с щитовидной железой нет.
У Вас низкий ферритин (ниже 40), что уже говорит о железодефиците и требует назначения препарата железа и цинка.
Если не планируете беременность, то имеет смысл начать принимать ОК с антиандрогенным действием (Джес, Ярина, Жанин, но не Диане 35).
 
lauraДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Kassiopey, Здравствуйте! Признаков железодефицита нет, так как ферритин в норме, а ОЖСС оценивается в соотношении с сывороточным железом, поэтому коэффициент насыщения трансферрина железом равен 43% (норма не менее 30%), то ест у вас проблем нет. Показания гормонов в норме. Поскольку нет проблем с щитовидной железой и железом, то стоит придерживаться того лечения, которое назначает дерматолог. Беременность улучшит состояние волос, но это произойдет примерно к 3-4 месяцу беременности, не раньше, - гормональные изменения, связанные с беременностью отражаются не сразу на волосах. Так что переживать не стоит.
 
KassiopeyДата: Среда, 30.10.2013, 19:50 | Сообщение # 13
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
laura, laura, Лариса Викторовна, благодарю Вас за ответ. Так же получила  результаты на витамины группы В, В1-36,3мкг/л, В2-184,8 мкг/л, В613,36 мкг/л. Была  у трихолога, назначен был только Панангин и только  с разрешения и под контролем гинеколога, пока не принимаю.Как Вы считаете есть ли смысл сдать  анализы на эстрогены, дигидротестостерон, ФСГ гормон, цинк. Заранее вас благодарю за ответ и уделенное время.
 
lauraДата: Вторник, 19.11.2013, 19:43 | Сообщение # 14
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Kassiopey, Сейчас совершенно бессмысленно проверять эстрогены, ДГТ, ФСГ, - вы же беременны! Не нужно ничего этого! Да и панангин во время беременности мало обоснован.
 
KassiopeyДата: Четверг, 21.11.2013, 13:59 | Сообщение # 15
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
добрый день! спасибо за ответ:очень помогли:Всего Вам хорошего!
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 15:12 | Сообщение # 16
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
smile Спасибо!
 
АнонимДата: Вторник, 18.03.2014, 15:19 | Сообщение # 17
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна. Уже очень длительное время теряю волосы,это началось после первых родов 12 лет назад,сначала это было не так заметно,да и я не сильно обращала на это внимание,т.к. думала что после родов это нормально. Но не тут то было, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Боюсь остаться совсем лысой.Через 10 лет после первых родов были еще одни 2-е роды.Сейчас уже голова реально светиться.Виски и сзади голова нормальная,а редеет в основном лобная часть и уже есть залысинки. Из хронических заболеваний – хронич. гастродуоденит-панкреатит,эта проблема началась еще до первых родов,есть камень в желчном 2см,и желчный переполнен и оч. сильно увеличен,эхогенность повышена ,была у хирурга,собираюсь на этой недели удалять.Еще хочется добавить, что у меня вечно холодные руки и ноги, кожа головы белая,а не розовая как у многих.... наверно это говорит о плохом кровообращении.Перенесла уже две операции на ногах,варикоз.Витамины MAXI-HAIR пропиваю комплексами.Заказала и хочу начать пить BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator. Шампуни,маски, увлажнители,бразильский кератин,аргановое масло  для волос заказываю в Корее,пользуюсь всей серией Daeng Gi Meo Ri,втираю Yuda pilatory - средство от выпадения волос и облысения.Ну почему то супер эффекта я не увидела)))Приходиться осветляться,чтоб волосы не выглядели оч. редко,поэтому и уход за ними тщательный и подобранный.У нас в городе трихологов нет,только один приезжает с др. города раз в 3 месяца,я записалась,но хочу и вашего совета услышать.Менструальный цикл постоянен.Сделала узи щитовидной железы и груди...все отлично. Буквально на днях сдавала анализы (которые Вы обычно советуете), вот мои показатели:                                               Ферритин 43,75 нг/мл
Сывороточное железо 11,49 мкмоль/л и в этот же день сдала в другом месте на пол часа раньше пред. -9,0 мкмоль/л
Общая ЖСС 45,00 мк моль/л
Остаточная ЖСС 33,05 мкмоль/л
КНТ 26%
Трансферин 2,17 г/л
Тестостерон на 14 день 1,55 нмоль/л
Общий Холестерин 3,46
АСаТ 0,10
АЛаТ 0,12
Билирубин общий 15,3 ,прямой 3,6
Тимоловая проба 2,7
Гемоглобин 122
Еритроцитн 3,85
Лейкоциты 5,8
Сахар 4,4
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.Извините, что так много написала.Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Аноним - Вторник, 18.03.2014, 17:08
 
lauraДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:45 | Сообщение # 18
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Аноним, Здравствуйте! Выраженного железодефицита нет, однако если ферритин на нижней границе нормы (40) и при этом снижен коэффициент насыщения трансферрина (у вас 25 при норме 30-40%), то это является основанием для назначения пробного лечения препаратом железа. Кроме того, сниженное сывороточное железо (ниже 12) на фоне ОЖСС 45 может говорить и о дефиците цинка, так что учитывая ваши жалобы на выпадение волос, стоит начать лечение препаратом железо - ферретаб по 1 таб в день не менее чем 3 мес + цинкит по 1 таб в день 2-3 мес. 
Остальные анализы  в норме
 
АнонимДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:27 | Сообщение # 19
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
laura,  Лариса Викторовна, благодарю Вас за ответ.
 
modjaroДата: Суббота, 19.04.2014, 19:36 | Сообщение # 20
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна .
У меня очень сильно выпадают волосы. Ситуация такая весной прошлого года я пила противозочаточные джес, на 2й месяц приема начали сильно выпадать волосы, (я пропила 3 месяца и кинула), волосы очень сильно выпадали 4 месяца (все анализы что я сдавала были в норме, щетовидка тоже), потом вес закончилось , они стали расти , даже врожде новые выросли (волосы вырасли см на 10) и вот месяц назад волосы начали снова сильно выпадать, сначала понемногу, а оптом сильнее и сильнее, (как в прошлый раз).. как вы считате из-за АГА такое может быть, или что вообще можно сделать (собираюсь на фототрихограмму) но может есть у вас какие-нибудь советы
 
lauraДата: Вторник, 03.06.2014, 14:52 | Сообщение # 21
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
modjaro, самой вероятной причиной усиленного выпадения волос явилось начало приема ОК, потом отмена. При длительном приеме ОК состояние волос улучшается, но начало и отмена его являются стрессовыми состояниями для организма и способсвтуют выпадению. По описанию сложно говорить, что это именно АГА, действительно, нужен очный осмотр трихолога и фототрихограмма. Дополнительно сдайте кровь на ТТГ, ферритин, сывороточное железо и ОЖСС - недостаток гормонов щитовидной железы и скрытый железодефицит часто сопутствуют выпадению волос.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Сильное выпадение волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->