Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Выпадение волос (Анализы на гормоны)
Выпадение волос
F404Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса,у меня начали выпадать волосы.Каждый раз когда провожу рукой по волосам,на руке остается много волос.Хочу записаться на консультацию к трихологу и эндокринологу.Мне 4 года назад делали резекцию щитовидной железы,у меня был териотоксикоз,и есть опасения,что выпадение волос может быть связано со щитовидкой.Подскажите пожалуйста какие анализы надо сделать для врачей,чтобы не идти с пустыми руками на прием.Заранее Спасибо
 
lauraДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:15 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
F404, Здравствуйте! Если в течение ближайшего года были беременность и роды, то выпадение волос  - нормальное явление. Если этого не было, то обязательно проверить ТТГ и Т4своб.  А также сдать кровь на общий анализ, на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, цинк. По поводу щитовидной железы - если давно не проверялись, то сделайте УЗИ щитовидной железы (не для трихолога).
 
F404Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:40 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
laura, в этой жизни беременность и роды мне не грозят,так как я мужского пола tongue
С момента операции я больше не наблюдался у эндокринолога,может надо еще сделать и остальные гормоны щитовидки(если надо,то какие именно),чтобы разобраться в ее функционировании?Просто когда у меня брали анализы на гормоны после операции их было больше.


Сообщение отредактировал F404 - Вторник, 24.09.2013, 22:20
 
lauraДата: Вторник, 15.10.2013, 10:30 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
F404, ну вот, надо было указать свой пол, чтобы не приключались такие эксцессы.  smile Достаточно проверить ТТГ и т4свободный, другие гормоны не нужны. Вообще, конечно, много разных гормонов на земле, но все подряд проверять бессмысленно. Обязательно проверьте свои гормоны, что я указала,  и УЗИ щитовидной, потому что, как я поняла, удалена ЩЖ была не полностью, к сожалению, возможны рецидивы болезни после операции.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Выпадение волос (Анализы на гормоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->