Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Несахарный диабет » Несахарный диабет
Несахарный диабет
Azmyx_krayДата: Пятница, 18.01.2013, 06:11 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В детстве у меня была черепномозговая открытая травма, онин из постравматических диагнозов - несахарный диабет. после этого прошло 16 лет на протяджении этого времени раз в пол года я пролечивалась в невралогии. Ранее я сдавала анализы по Зимницкому, и врачи говорили что у меня низкий удельный вес мочи, прописывали минирин, но ни разу я его не принимала, так как особо не чувствовала симптомы несахарного диабета. В данное время меня беспокоит состояние моего организма, несмотря на то что я пол года назад проводила курс лечения меня тревожит моё каждодневное состояние проявляющиеся в головных болях, высокой степенью усталости, сонливости, плаксивости, расплывчивость в глазах. Одним словом недомогание, и это уже длиться полтора года. Кроме этого, у меня снизился вес и пропал аппетит. Витамины пропиваю каждые пол года. Помогите разобраться в чем дело и к какому врачу мне обратиться? Может быть ли это сбой на гармональном уровне?

Fkkf_geufxtdf_

Сообщение отредактировал Azmyx_kray - Пятница, 18.01.2013, 06:16
 
lauraДата: Суббота, 19.01.2013, 13:20 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Azmyx kray     Здравствуйте! Учитывая, что в анамнезе была черепно-мозговая травма, то предполагать гормональные нарушения возможно. Сдайте общий анализ мочи, сахар крови, ТТГ крови, кортизол в суточной моче, пролактин крови(после подготовки, можно посмотреть о ней у нас в ЧАВО), при нарушении менструального цикла - анализ на ФСГ и ЛГ. Несахарный диабет мог быть преходящим, мог пройти вскоре после ЧМТ. Основной врач, к которому Вам стоит обращаться, невропатолог, а если будут выявлены гормональные нарушения, то и эндокринолог.
 
Azmyx_krayДата: Понедельник, 21.01.2013, 05:38 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо)

Добавлено (21.01.2013, 05:38)
---------------------------------------------
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если проблема с гармонами, есть ли средства восстановить их не гармональными таблетками? В интернете пишут что гармональные таблетки развивают множество серьёзных болезней и забеременеть очень тяжело после их приёма, правда ли это и и стоит ли опасаться их приёма?
 Я после травмы всегда посещала невропотолога и эндокринолога, у невропотолога я бываю раз в пол года все нужные препораты, касающиеся нервной системы, я прокапываю. Я на 80% уверена, что у меня проблема с гармонами, так как после травмы у меня была такая же проблема, но так как сейчас меня это не беспокоило, ктоме того я не принимала "минирин", может это как то повлиять на моё состояние. Могу ли я сразу пойти на приём к эндокринологу, чтоб он мне назначил анализы и проверил всё ли у меня в порядке?


Fkkf_geufxtdf_
 
lauraДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Azmyx_kray      Минирин необходим лишь в том случае, если на фоне жалоб (жажда, частое мочеиспускание большого количества мочи) имеются низкие показатели удельного веса мочи. Если Вы обошлись без Минирина, сейчас жалоб нет, удельный вес нормализовался, значит, был преходящий несахарный диабет, последствий от него нет, также, как и нет последствий сейчас от того, что не принимали его. Гормоны в Вашей ситуации могут быть назначены только лишь с целью замещения отсутствующих гормонов, в этом случае вреда они не дают. Это механическое восполнение того, чего нет, компенсация. (как при обезвоживании вы пьете воду, восполняете ее дефицит). Негормональными способами восстановить гормоны нельзя. Поэтому в случае обнаружения дефицита того или иного гормона может потребоваться заместительная терапия, в каждом случае этот вопрос решается индивидуально по каждому гормону. Разумеется, Вы можете напрямую идти к эндокринологу и попросить его направить Вас на обследование на гормоны.
 
Azmyx_krayДата: Вторник, 05.02.2013, 09:30 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добавлено (05.02.2013, 09:30)
---------------------------------------------
Картизол в моче значение 86,6. Референсный интервал 38-208нмоль/24ч13:24
ТТГ значение 1.7 референсный интервал 0,17-4,05 мМел/л
Удельный вес мочи в норме
Будьте добры подскажите что может означать такие результаты.


Сообщение отредактировал Azmyx_kray - Вторник, 05.02.2013, 09:31
 
lauraДата: Вторник, 05.02.2013, 17:49 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Azmyx_kray    Это может говорить  о том, что у вас нет несахарного диабета, нет гипотиреоза, нет ни гиперкортицизма, ни гипокортицизма. То есть нет гормональных нарушений. Сахар крови не повышается?
 
Azmyx_krayДата: Четверг, 07.02.2013, 04:00 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответ. А ещё меня интересует ТТГ я сдавала не в период мениструации. В какое время нужно было сдать что был верный результат? Ещё мне сказали сдать пролактин на третий день мениструации. Можете подсказать какой показатель при сдаче этого гармона будет являться нормой, а при каком является отклонением.

Добавлено (07.02.2013, 04:00)
---------------------------------------------
нет сахар в норме всегда

 
lauraДата: Четверг, 07.02.2013, 11:08 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Azmyx_kray     ТТГ и пролактин могут сдаваться в любой день цикла. Циклические изменения есть у пролактина, но они настолько незначительны, не имеют клинического значения и ими пренебрегают.
Нормы пролактина различны по разным лабораториям. Чаще используются такие диапазоны нормы - 40-530мЕд/л и 4-23нг/мл. Значимым считается повышение не менее чем в полтора -два раза. Повышение пролактина выше нормы требует исследования дополнительно и макропролактина (малоактивной его фракции)
 
ars1809Дата: Пятница, 06.09.2013, 09:27 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
laura, здравствуйте. у меня несахарный диабет уже 10 лет. суточная норма была 0,3 мг Минирина. во время беременности снизилось до 0,15 мг. сейчас уже более 4-х лет мне ее хватает. вопрос в следующем: есть надежда, что болезнь может пройти?

Сообщение отредактировал ars1809 - Пятница, 06.09.2013, 14:13
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 20:25 | Сообщение # 10
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
ars1809, Это зависит о причины, вызвавшей несахарный диабет. Если устраняется причина (инфекция в головном мозге, воспалительный процесс или опухоль), то болезнь вполне может пройти.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Несахарный диабет » Несахарный диабет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->