Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Непереносимость Л-тироксина (Планирование беременности)
Непереносимость Л-тироксина
Lenchik-1979Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:01 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день.
Я нахожусь на этапе планирования беременности уже год. Два года пила Ярину, после отмены полностью прекратились месячные. Сдала все гормоны, пролактин был 1300 ттг 4,2. После курса восстановления пролактин стал 283. Цикл восстановился. В этом цикле нам разрешили попробовать забеременеть. Все условия для этого есть.  но проблема с ТТГ. В первый раз он у меня упал до 2,24 после недели приема Л-тироксина 100 мг. Больше пить не смогла потому что давление стало 130 на 43. Когда через месяц попала к эндокринологу, она сказала что прекращать нельзя, что ТТГ все равно поползет вверх. Пропила три дня в дозироке 50 мг. И опять таже история с давлением, чуть в обморок не упала. Снова не стала пить. Через месяц пересдала, стал 2,48. Т.е. повышение есть. Скажите пожалуйста, т.к. я раньше не сдавала никогда ТТГ, может быть что его норма у меня в районе трех? Или же все таки не рисковать беременностью, и пить л-тироксин? Но что тогда делать с давлением? Заранее спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Lenchik-1979, до 3 показатель ТТГ вполне удовлетворительный. Считается так, что даже при ТТГ до 4 нет повышения риска проблем у ребенка, просто чем ниже ТТГ, тем больше потенциал его интеллекта. ТТГ 2,48 - прекрасный результат. Проверьте ТТГ сразу при установлении факта беременности. Если он будет выше 3-4, то начните прием 50 мкг тироксина. Не могу утверждать, что именно тироксин дает такие жалобы на давление.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Непереносимость Л-тироксина (Планирование беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->