Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Повышен ТТГ на этапе планирования беременности и узи не пойм
Повышен ТТГ на этапе планирования беременности и узи не пойм
123654789Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь,так как живу в небольшой станице и подсказать некому.мне 23,наблюдаюсь у гинеколога,готовимся к беременности.до этого было 2 беременности.1я-выкидыш на сроке 4-5 недель,2я-преждевременные роды на сроке 32 недели,ребеночек родился с множественными врожденными патологиями и в 3 месяца нашей девочки не стало,поэтому к предстоящей беременности отношусь крайне серьезно.сделала узи щитовидной железы:Щитовидная железа расположена типично,контуры ровные,четкие. размеры: правая доля 42,5*10*13,4 мм,объем 2,9   перешеек 3,4.   левая доля 42,6*10*13,8 мм,  объем 3,0,не увеличена,структура-в структуре доли лоцируются анехогенные включения 3,7x2,8мм;1,8x1,5мм. 
Заключение: признаки кист в структуре левой доли щитовидной железы. 
на основании узи сдала гармоны:Т4 свободный-1.12нг/дл(норма 0.7-1.48);ТТГ-3.7014мМЕ-мл(норма 0.35-4.94);АтТПО-0 МЕд/мл (норма 0-6). 
пью йодомарин 200,каждый день,но мой гинеколог сказала мне что для беременности ТТГ необходимо снижать до 2-2,5.Я так поняла что бы его снизить необходимо пить Тироксин,только вот я переживаю не поднимится ли у меня показатель Т4,ведь он и так в верхней границе нормы.Подскажите пожалуйста!!!
 
lauraДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:14 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
123654789, если планируете новую беременность, начните прием тироксина 50 мкг утром натощак, это поможет нормализовать ТТГ до требуемых цифр - 2,5 и ниже. Незначительное превышение нормы Т4св не опасно и не факт, что это произойдет. Йодомарин не влияет на уровень гормонов, они лишь устраняет йододефицит.  Кисты в щитовидной железе мелкие, в лечении не нуждаются. Исключите до беременности TORCH инфекции и половые (ИППП) инфекции. Начните за 3 мес до беременности прием не менее 1 мг фолиевой кислоты
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Повышен ТТГ на этапе планирования беременности и узи не пойм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->