Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Гипотериоз и планирование беременности
Гипотериоз и планирование беременности
ReasonДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:03 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Мне 30 лет, рост 172, вес 89. Год назад, после выкидыша, мне диагностировали гипотериоз, тогда же практически прекратились месячные, которые и так никогда не были регулярными. Назначили эутирокс. Сейчас ситуация такая - ттг - 0,04, т4 - норма, пролактин - норма, щитовидка уменьшена, из груди, при надавливании, молозиво. Эутирокс пью 200 мкг - уже год, Сиофор 2000 - месяца 4, неделю назад начала циклодинон. я планирую беременность, но дальше планов дело не идёт(( 6 лет назад родила ребенка,сильно недоношенного из-за ИЦН, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию!
 
lauraДата: Суббота, 31.05.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Reason, здравствуйте! необходимо снизить дозу принимаемого эутирокса, у вас значительно подавлен ТТГ из-за передозировки, поэтому временно уйдите до 175 мкг, через 6 недель перепроверьте ТТГ, и если он вновь подавлен, то перейдите на 150 мкг утром антощак. Такие гормоны не мешают зачатию, поэтому если беременность не наступает, то виноваты другие причины. Пройдите УЗИ органов малого таза, яичников, выясните, есть ли овуляции. Если овуляций нет в 2-3 циклах, то беременность не наступит самостоятельно, овуляцию надо будет стимулировать. Очень важно нормализовать вес, проверить сахар крови, холестерин, желательно и кортизол в суточной моче. Циклодинон имеет отдаленное отношение к серьезной медицине.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Гипотериоз и планирование беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->