Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Выпадение волос нарушение цикла
Выпадение волос нарушение цикла
НараДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:52 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня с детства нарушение менструального цикла, никогда он не был регулярным, как правило по 50-60 дней. При этом никогда не было беременности, хотя не предохранялась. Мне уже 33 года. 2 года назад, у меня начали сильно выпадать волосы, трихолог ничего толком не сказала, назначила гормональные капли на голову, но почитав отзывы о каплях, что волосы растут от них растут не только на голове а по всему телу, я не стала их принимать. Год спустя гинеколог назначила мне ярину для восстановления цикла, на этом фоне выпадение волос уменьшилось, стало выпадать менее чем 100 волос в день, 2 месяца назад, после 8ми месячного курса ярины, гинеколог сказала бросить ярину, чтобы готовиться к беременности, в первый месяц после ярины была овуляция, но проблема с волосами снова стала актуальной, опять очень сильно выпадают волосы, результаты анализов гормон в норме, только Т3- 5,1 (норма 2,6-5,7), и пролактин - 501 (109-557), гинеколог назначила пить с 16 по 25й день цикла дюфастон, уже практически все выпила, овуляции в этом месяце не было, и с волосами проблема не решается.
Что мне делать? Посоветуйте какие анализы еще сдать, и из-за чего может такое происходить? Не знаю к какому врачу обратиться так как трихолог лечит только местно, а гинеколога вообще проблема волос не касается. И ребенка хочу, и в тоже время боюсь остаться лысой.
 
lauraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Нара   Здравствуйте! Если планируется беременность, то оральные контрацептивы, улучшающие ситуацию, Вам сейчас не подходят. Придется выбирать, что важнее в данный момент для Вас. Если беременность, то сперва необходимо выяснить, в чем причина отсутствия овуляции (ее нет подряд в трех циклах, вы отслеживали?), сделать УЗИ матки и ячиников, установить проходимость маточных труб, исключить половые и TORCH инфекции, мужу сдать спермограмму. Напишите все результаты гормонов, пролактин и Т3 у вас в норме, важнее знать, ТТГ, ФСГ и ЛГ, мужские гормоны (общий тестостерон и 17-ОПГ).  Какой у Вас вес, рост? Нет ли гирсутизма? А какой смысл был в назначении дюфастона, если не было овуляции? он назначается после установления факта, что овуляция прошла. Выпадение волос может быть связано как с избыточным уровнем гормонов, так и с повышенной чувствительностью волосяных рецепторов  к мужским гормонам. Также имеет значение состояние красной крови - надо исключить анемию и состояние скрытого железодефицита - сдайте общий анализ крови и сывороточное железо, ферритин. Стоит проверить и содержание цинка в крови, печеночные пробы(АСТ, АЛТ, билирубин). Основной лечащий врач все равно остается трихолог, поскольку в резерве у него множество средств, финастерид и миноксидил не пробовали? Но на фоне беременности их нельзя использовать.
 
НараДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! Вот все анализы что я сделала на 3й день цикла, через месяц после прекращения 8ми месячного цикла ярины: прогестерон -0,7 (0.3 -2,2), ДЭА SO4 -3,9 (0,9 -11,7), тестостерон -1,86 (0,31 -3,78), кортизол -353 (138 -635), пролактин -501 (109 -557), Т3 свободный - 5,1 (2,6 -5,7), ТТГ -1,08 (0,4 -4,0), ФСГ - 5,61 (1,37 -9,90), ЛГ -6,53 (1,68 -15,00), Эстрадиол -131 (68 -1269), 17-ОН прогестерон- 2,56 (1,24 -8,24). Рост 182, вес 76кг, но у нас все высокие мама 178, вокруг сосков растут волосы (штук 7-10), кожа на лице не очень хорошая, часто угревая сыпь. Анемии нет, печеночные пробы в норме, узи печени, желчного, почек тоже без изменений. Узи матки делала после прекращения приема ярины, на 25й деь цикла, как раз в тот месяц когда была овуляция, узи показало- эхопризнаки овуляции, в этом месяце овуляции нет, допиваю дюфастон. Из всех инфекций выявилось только ВПЧ, но цитология нормальная. 
Конечно беременность для меня важнее, учитывая что и для лечения волос и для того чтобы забеременеть нужно не менее полугода. Но разве можно будет забеременеть и нормально выносить при таких проблемах с облысением, видимо гормональных? Миноксидил и финастерид не пробовала. В данный момент волосы еще больше стали лезть, и очень быстро пачкаются, мыть приходится через день, может дюфастон дает ухудшение ситуации с волосами?
 
lauraДата: Вторник, 22.01.2013, 16:27 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Нара   Нара, судя по всем вашим гормонам, у Вас нет особых проблем с ними, они в норме. А выпадение волос не является показателем того, что вы не сможете выносить беременность. Пробуйте в следующем цикле отследить вновь овуляцию(лучше по УЗИ) и пытаться беременеть при ее наличии. Если не будет овуляции подряд в трех циклах, надо выяснять причину этого, обратившись снова к гинекологу или к репродуктологу. Вполне возможно, что это был однократный пропуск овуляции. У Вас сахар в крови нормальный? Поликистозных яичников нет?
 
НараДата: Вторник, 22.01.2013, 16:32 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сахар нормальный, не так давно сухость была во рту несколько дней подряд, и я сразу пошла сдавать сахар - 4,8 натощак. Раньше был на УЗИ поликистоз, но в этот раз враз Узи сказала что вообще ничего такого не видно, и не скажешь что раньше был поликистоз. А на какой день цикла нужно делать узи чтобы отследить овуляцию? И можно ли лечить одновременно проблему с волосами и проблемы с зачатием?

Добавлено (22.01.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Может вы сможете посоветовать трихолога?

 
lauraДата: Вторник, 22.01.2013, 17:07 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Нара.    Примерно на 8-9-ый  день следующего цикла, когда уже закончится менструация, сделайте УЗИ яичников. Врач посмотрит, есть ли образование фолликулов, измерит их размер и сам скажет, через сколько дней подойти вновь, чтобы определить, выявился ли доминантный фолликул и растет ли он. Обычно это требуется каждые 2-4 дня. Если возникнет беременность, ситуация с волосами улучшится сама. На мой взгляд, сейчас гораздо важнее разобраться с овуляцией и причинами невозникновения беременности в течение стольких лет. На счет трихолога - не помогу, живу за границей.
 
НараДата: Вторник, 22.01.2013, 17:15 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо вам огромное! Буду делать Узи, пытаться забеременеть. А дюфастон мне стоит еще пить? Гинеколог сказала что надо пить 3 месяца.
 
lauraДата: Пятница, 25.01.2013, 13:55 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Нара   Если гинеколог считает это необходимым(прием дюфастона), значит, принимайте. О вредности его речи не идет, я имела ввиду лишь его неэффективность в случае отсутствия овуляции.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Выпадение волос нарушение цикла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->