Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Рекомендации в период менопаузы
Рекомендации в период менопаузы
PolinaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
День добрый:) Мне 53 года. Пять месяцев назад у меня прекратились циклические проявления - надо понимать так, что я вошла в период менопаузы. Побродив по интернету с целью понять "и что теперь?", я поняла, что необходима консультация специалиста, который простроит программу "профилактики старения" в моем конкретном случае, с учетом моих хронических заболеваний, включая прием необходимых микроэлементов, ГЗТ и то, о чем я и не подозреваю. Вопросы, если позволите: какие анализы и обследования, отражающие состяние моего организма необходимо сделать? Правильно ли я понимаю, что таким специалистом является не только гинеколог-эндокринолог? Или коллектив врачей разных специальностей и каких? Спасибо, и с уважением:)
 
lauraДата: Вторник, 29.01.2013, 18:44 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Polina   Здравствуйте! Вам необходимо прежде всего посещение гинеколога-эндокринолога или гинеколога. Сдать мазок на онкоцитологию. Необходимо сдать анализы крови на ФСГ, ЛГ и эстрадиол. Также сделать УЗИ матки и яичников, маммографию. Затем сдать анализы крови на печеночные пробы (АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин), сахар крови, свертываемость крови (коагулограмма). Если не будет выявлено серьезных противопоказаний, то врач  подберет  препарат для ГЗТ.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Рекомендации в период менопаузы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->