Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » подтвердить диагноз аутоиммуный тиреоидит
подтвердить диагноз аутоиммуный тиреоидит
ShynДата: Вторник, 30.04.2013, 10:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по диагнозу. я сделала УЗИ щитовидной железы, размер перешейка был маленький, и общий объем железы небольшой, дальше я сдала гормоны щитовидной железы, все оказалось в норме, кроме Ат к ПО, т.е. у меня была завышена норма. врач- терапевт мне поставила диагноз аутоимунный тиреоидит, эутиреоз и рекомендовала пить только йодомарин. Правильный ли диагноз мне установила доктор и достаточно ли йодомарина для излечения? заранее благодарю за ответ.
 
lauraДата: Четверг, 11.07.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Shyn           Поздновато отвечаю, наверно, но может, увидите ответ. Повышение Ат к ТПО при нормальном уровне гормонов (ТТГ и Т4св) не говорит о патологии, в лечении не нуждается, особенно в лечении йодомарином. На размеры ЩЖ в данной ситуации обращать внимание не нужно.  Перед планированием беременности обязательно повторите анализ крови на ТТГ , он не должен у вас превышать 2,5
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » подтвердить диагноз аутоиммуный тиреоидит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->