Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Низкий уровень ТТГ
Низкий уровень ТТГ
LarisaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:39 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Мне 43 года, в 2005 году удалена правая доля-фолликулярная аденома. Доза эутирокса- 0,50.Месячные шли нерегулярно, потом вообще прекратились. Я регулярно проверяю показатели ТТГ, все это время показатели были в норме, доза постоянно менялась и, была доведена до 150 и заменена на эльтироксин. 02.07.2013- показатель ТТГ-0. Я думала, что ошиблись в результатах. Сдала новые анализы 09.09.2014-0,06. Доктор сказал 3 дня не принимать таблетки, потом снизить дозу до 125. Месяц я пила 125, сдала анализы-12.10.2013 показатель-0,1. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее благодарна.
 
lauraДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:53 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Larisa, Здравствуйте, тезка! Да, здесь имеет место передозировка препарата. Возможно, Вы слишком часто проверяли анализы на ТТГ, что давало неверную картину его истинного содержания. В данной ситуации ТТГ должен проверяться не ранее, чем через 2 месяца приема определенной дозы тироксина. Превышение дозы тироксина приводит к подавлению ТТГ почти до нуля, как у вас и произошло. Нельзя сказать, что это опасное состояние, но жалобы на потливость,учащенные сердцебиения и бессонницу вполне могут быть связаны с передозировкой препарата. Все, что требуется сейчас - снизить принимаемую дозу на 25 мкг (если это было 125 мкг, то до 100 мкг), принимать ее около 2 месяцев и пересдать ТТГ. Судить через 1 месяц приема новой дозы - рано. А вот по новому анализу ТТГ через 2 мес  уже можно судить, достаточная ли доза. По всей видимости, оставшийся кусочек ЩЖ вполне справляется с работой и берет на себя утраченную функцию удаленной доли.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Низкий уровень ТТГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->