Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гормоны и недостаток веса
Гормоны и недостаток веса
dljaregДата: Вторник, 19.11.2013, 04:49 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, какие нарушения эндокринной системы одновременно затрудняют набор веса (вес ниже нормы в соответствии с индексом массы тела) и способствуют образованию угревой сыпи на лице (я думаю, что это как-то взаимосвязано)? И как эти нарушения влияют на другие функции эндокринной системы?

     Мне сейчас 24, эти проблемы начались где-то лет с 14 - вес с этого возраста не изменился; но когда учился в универ-те (поступил в 16), за первый семестр набрал 6-8 кг - в этот период, по-моему, принимал йод-актив (вес не стремился набирать - не было такой цели); затем прежний вес опять вернулся. Анализы никакие не сдавал.

     Хотелось бы услышать хотя бы в общих чертах, что знает об этом современная медицина, чтобы знать, в каком направлении двигаться дальше. Как известно, любое "заболевание" вызвано нарушением обмена веществ - хочу выяснить, в конечном счете, чего мне не хватает (каких витаминов или минералов).
 
lauraДата: Вторник, 26.11.2013, 23:39 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
dljareg, Не факт, что каждое заболевание вызвано нарушением обмена веществ, много инфекционных, аутоиммунных боленей, протекающих по другому сценарию. Так что не факт, что у вас есть дефицит витаминов или минералов. 
Чтобы быть объективной, я должна знать ваши параметры роста и веса. Вес ниже нормы вполне может быть у здорового человека в силу его врожденной конституции, если, конечно, он чувствует себя хорошо жалоб никаких не предъявляет. И у полных, и у худых, и у людей с нормальным весом встречается акне (угревая сыпь). Так что я не улавливаю здесь особой связи между этимм двумя состояниями. Современный взгляд на проблему акне сводится сейчас к тому, что это не внутреннее системное заболевание, а проблема исключительно кожная, лежит на поверхности. Об этом я подробно писала здесь, почитайте:
http://endoctor.ru/publ....-1-0-23
Если у вас большой дефицит веса, то я бы все же рекомендовала провести кое-какие обследования (сахар крови, ТТГ, печеночные пробы, обследование желудочно-кишечного тракта).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гормоны и недостаток веса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->