Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Какой диагноз (результаты узи и анализов)
Какой диагноз
Nastenok_00Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
недавно решила сходить на узи щитовидной железы и сдать кровь на гармоны,так как планируется беременность.Смутил результат АТ к ТПО и изменение структуры на узи "по типу аутоимунного тиреодита".Высылаю результаты узи и анализов скан,чтобы можно было лучше разобраться.Можно ли по этим результатам поставить тиреодит или нет?И могут и эти результаты повлиять на наше планирование беременности?На всякий случай мне 22, мой рост 160,вес 44 кг.Заранее благодарю!!
Прикрепления: 0469713.jpg (535.0 Kb) · 1911666.jpg (131.6 Kb) · 7103102.jpg (115.1 Kb)
 
lauraДата: Четверг, 28.11.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Nastenok_00, У вас нет ничего страшного с щитовидной железой. Как по УЗИ, так и по анализу на антитела к ТПО можно говорить об аутоиммуном тиреоидите - хроническом аутоиммунном процессе в ЩЖ, при котором образуются  к ней антитела (специальные белки). Опасного ничего в этом нет, но поскольку планируется беременность, требования к ТТГ ужесточаются, он должен быть 2,5 или ниже. У вас чуть выше нормы, поэтому необходимо назначение небольших доз тироксина (эутирокса), в дозе примерно 50мкг утром натощак. Начнете принимать таблетки и можно планировать беременность. Во время беременности дозу стоит увеличить вдвое. Займитесь весом, у вас есть дефицит около 10кг. Контроль ТТГ - через 1,5-2мес от начала приема таблеток.
 
Nastenok_00Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да..про вес знаю,но никак не могу поправится,максимум 48 кг была весной,всю жизнь такой вес!Спасибо огромное за консультацию!Успокоилась немного! smile
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Какой диагноз (результаты узи и анализов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->