Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Вопрос спортсмена, эндокринологу.
Вопрос спортсмена, эндокринологу.
zelenshlakДата: Пятница, 11.01.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.Мне 22 года, вес 110.
В ходе подготовки к соревнованиям, сбрасывал вес используя l-тироксин в дозировках от 50 до 200, повышая "горкой" за 10 дней.
На 11 день забыл принять препарат, на 12 возобновил, начав спускать дозировку, так же "горочкой" до 50.
На 14 день отменил препарат. Начиная с момента пропуска приёма, странные ощущения в горле, температуры нет, совсем чуть чуть побаливает, при глотании.
Состояние держится уже 2 недели.Что предпринять? Мог ли препарат за такое короткое время и в сравнительно небольших дозировках навредить? Могу сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ железы.Какая норма показателей ГЩЖ? С уважением Елисеев И.С.
 
lauraДата: Пятница, 11.01.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
zelenshlak Здравствуйте! Ну Вы понимаете, конечно, что я не могу не сказать, что при здоровой щитовидной железе и нормальных гормонах, прием тироксина неоправдан (как и инсулина, СТГ, анаболиков при отсутствии патологии), тироксин способен значительно повышать требования к работе сердца, увеличивая чсс, давление, потребность в кислороде, заставляя, образно говоря, работать сердце наизмор. 1-2 дня пропуска таблетки не могли никак отразиться на Вашем самочувствии, вызвать неприятные ощущения в горле также не могли. Но сам по себе прием данного препарата мог отрицательно повлиять на некоторые функции организма, поэтому сдайте сейчас Т4свободный и ТТГ, сделайте УЗИ щитовидной железы, в объеме она не должна превышать 25 мл у Вас. Эффект от приема препарата сохраняется примерно 10-14 дней. если жалобы не пройдут при нормальном УЗи и нормальных гормонах, то покажите горло ЛОР врачу. А весом стоит заняться основательно, не с помощью тироксина. Проверьте свой сахар крови, липидограмму (холестерол, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). У Вас силовой вид спорта, борьба?
 
zelenshlakДата: Пятница, 11.01.2013, 17:23 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень рад, оперативному ответу! Спорт - силовое троеборье, моя весовая категория там не самая большая smile На счёт нагрузки на сердце - принимал совместно с тироксином β-адреноблокатор метопролол. Кроме горла беспокоит нерегулярный стул, но это я думаю может быть надуманным. (Боюсь за свой обмен веществ) На днях сделаю анализы, напишу сюда сразу, если вы будете не против растолковать мне их результаты.
С глубоким уважением, больной спортсмен.
 
lauraДата: Суббота, 12.01.2013, 13:51 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
zelenshlak Спортивные достижения не должны ассоциироваться с намеренным негативным вмешательством в здоровье, вряд ли успехи в спортивной карьере стоят утраченного здоровья. Хотя я хорошо знаю о всем многообразии применяемых средств сейчас в спортивной среде для достижения той или иной цели. Тироксин влияет на стул, как правило, вызывая послабление его, не запоры. Однако и наличие запоров требует разбора причины, для начала можно внести коррективы в качество продуктов(стул послабляют чернослив, курага, сырая вода натощак с ложкой растительного масла, долговаримые хлопья овсянки на воде, морская капуста, большое количество овощей и фрктов, в частности, апельсины, свекла). Можете писать результаты анализов.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Вопрос спортсмена, эндокринологу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->