Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » повышенный эстроген у мужчин
повышенный эстроген у мужчин
жекаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:24 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: нужно найти выход из ситуации, начну с того что нам дано:
парень 20 лет, рост 180 вес 63, присутствует гинекомастия с 14 лет. Вторичные половые признаки слабо выражены, пару тонких волос на лице. Обхват бедер 90 при таком росте и весе.
Обращался к врачу проводились анализы вот их результаты:
тиреотропный гормон 6,3
фсг 1,4
лг 6,8
эстрадиол 34,6
тестостерон 10,2
пролактин 10,6
Врачом был назначен курс Триовит с селеном и йодомарин
Есть таблетки которые сбивают уровень эстрогенов? в какой дозировке безопасно их принимать? какие именно принимать? какие ещё есть выходы их такого положения? к врачу попасть нет возможности.
В приоритете обзавестись вторичными половыми признаками, готов на жертвы)
Спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:38 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
жека Жека, здравствуйте! Укажите, пожалуйста, единицы измерения тестостерона и эстрадиола или нормы лаборатории, потому что я не вижу пока повышения уровня эстрадиола. Напишите, если проводилось УЗИ яичек, их объем или размеры, есть ли оволосение на лобке, подмышками. Гипотрофия небольшой степени нуждается в коррекции, необходимо выяснить причины недостаточного веса, нормализовать питание и заняться физкультурой параллельно(лучше силовые виды гимнастики, силовые тренажеры). ТТГ желательно сдать повторно вместе с Т4свободным, если результат ТТГ повторно будет повышен, то стоит компенсировать его. Назначенные вам витамины и йод не повлияют никак на гормоны, йодом гипотиреоз не лечат.
 
жекаДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
единицы измерения тестостерона нг\мл, эстрадиол пкг\мл. узи яичек не проводилось размер нормальный, оволосение на лобке и подмышками есть.
 
lauraДата: Вторник, 15.01.2013, 22:22 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
жека  Евгений! У Вас все в порядке с гормонами - как мужскими, так и женскими, нет повышения эстрадиола. Вам не нужны препараты, подавляющие эстрогены, так же, как и не нужны препараты тестостерона. Всё, что вам необходимо - увеличить вес(витамины и правильное питание помогут в этом)  и нормализовать ТТГ (если курите, то лучше бросить). Многолетняя гинекомастия не связана с избытком эстрадиола и если причиняет косметический дискомфорт, устраняется хирургически. Всё, что у вас происходит на теле, является нормой. Не могут быть все люди одинаковы, с одинаковым ростом волос, качеством кожи, цветом глаз, формой ног и т.п.
 
жекаДата: Среда, 16.01.2013, 16:32 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое!)
А какие вещества сейчас необходимы моему организму? то есть больше мяса или больше зелени или как?)
какие витамины можно принимать? что бы способствовать нормализации ттг, наверно это медленный процесс?
 
lauraДата: Вторник, 22.01.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
жека  Жека, здравствуйте! В отношении питания - кушать минимум 4 раз в день, можно чаще. По утрам на выбор:каши молочные, бутерброды с маслом и сыром, омлет, какао. В обед: горячее блюдо с мясом, второе -гарнир+мясо(рыба), овощной салат, полдник - молочное (творог, сметана, сливки), можно выпечку, запеканку. Ужин - овощи, рыба, мясо(на выбор). Ближе к ночи желателен перекус - кефир, йогурт, бутерброд(или фрукты). В рационе нужно больше белка(мясо, рыба, яйца, творог, сыр), орехов, можно высококалорийные продукты - масло, сливки, сметана, также кушайте мед, сухофрукты. Овощи и фрукты - в день минимум полкило. То есть питание разнообразное, частое, не перекус-перехват и не фастфуд. Повитамины можно месячным курсом  1-2 раза в год в змине-весенний период, не важно, какой фирмы, главное, смотрите состав, чтобы там присутствовали основные минералы и витамины. 
Если ТТГ после повторной сдачи через 1,5-2 мес будет выше 4, то посетите эндокринолога, он назначит вам прием тироксина для восстановления ТТГ. Других способов его восстановления нет.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » повышенный эстроген у мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->