Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » вопрос эндокринологу.
вопрос эндокринологу.
$kristy$Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:10 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

здравствуйте.нужна помощь. у мамы повышенный холлестирин 7,8 и сахар 6,8 врач не сдела никаких назначений.какое лечение необходимо,чтобы снизить сахар и холлестирин?
 
lauraДата: Пятница, 05.04.2013, 15:51 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
$kristy$        Здравствуйте! Маме нужна прежде всего диета на 3 мес гипохолестеринемическая (смотрите  о ней здесь http://endoctor.ru/publ....-1-0-27
Если через 3 мес не улучшатся  показатели липидограммы (холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП), то необходим прием препарата для снижения холестерина (статины). 
В отношении сахара крови - нужен контроль сахара не только натощак, нои через 2 часа после еды(норма до 8 ммоль/Лл).  Проверить нужно и гликозилированный гемоглобин, он покажет средний сахар мамы за прошедшие 3 месяца. Необходимо уже сейчас помимо вышеуказанной диеты ограничение сладостей (сахар, варенье, мед, конфеты, любые сладости), необходимо значительно сократить прием углеводной пищи такой, как рис, картофель, вермишель, хлебобулочные изделия. В диете должны преобладать овощи, в небольшом количестве фрукты (яблоко, апельсин, сливы, ягоды), нежирное мясо, рыба и нежирные молочные продукты. Обязателен контроль веса, если он избыточный. На данном этапе болезни показано назначение препарата метформина (сиофор или глюкофаж), дозу должен подобрать очный эндокринолог  с учетом противопоказаний. Очень важно расширить физическую активность мамы в любом виде (ходьба, зарядки, плавание, вы не указали ее возраст), это помогает снижению сахара крови и холестерина.
 
NATACHAДата: Среда, 25.09.2013, 17:40 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Наталья во время беременности у меня нашли гестационно сахарный диабет,сахара были завышены села на диету и все нормализовалось ,сдала ТТГ был 3,7 выписали L-тироксин по 100 мл пила по 1 таб утром потом сдала через 1,5 месяца ТТГ стал 0,075,что мне делать дальше пить или нет и как эта передозировка отразиться на ребенке?
 
lauraДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:17 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
NATACHA, Для ребенка последствий не будет от низкого ТТГ, но дозу однозначно нужно уменьшить, я бы снизила до 50 мкг и потом через 2 мес перепроверила ТТГ вновь. Для второго и третьего триместров ТТГ не должен превышать 3, то есть нормы менее строгие, чем в 1 триместре.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » вопрос эндокринологу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->