Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Результаты анализов (Есть ли диабет)
Результаты анализов
Машенька5Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:31 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, рост 164, вес 55. У меня длительное время был сильный стресс. После этого я похудела на 2-3 кг, была слабость, плохо спала ночью, чувство страха, сердцебиение после еды, иногда частое мочеиспускание и плохая переносимость голода (ну это может из-за того что я плохо питалась из-за стресса), ползанье мурашек и иногда горят стопы после длительной хотьбы(может из-за плохой обуви и у меня натоптыши), жидкий стул и иногда боли в поджелудочной,немного упало зрение, часто холодеют руки, часто хочется есть. В роду диабетиков нет. Я решила сдать глюкозу крови на тощак из вены. Сдала аж целых 3 раза: в декабре результат 5,8 ммоль/л (норма лаборатории до 6,10), в феврале 5,4 ммоль/л, в апреле 5,3 ммоль/л. Прочитала в интернете, что натощак при диабете уровень сахара может быть нормальным, а вот после еды сильно увеличиваться и через 2 часа не падать до нормы, а норма я так понимаю до 7,8 ммоль/л. Чтобы успокоить себя я сдала гликозилированный гемоглобин HbA1c, результат 6,00% (норма лаборатории 4,50-6,30%). В пятницу должна получить результат анализа на С-пептид. Доктор, скажите пожалуйста, я могу быть точно уверена по этим результатам, что у меня нет диабета? Мне надо ещё сдать тест толерантности к глюкозе и кровь на инсулин? Заранее спасибо.
 
lauraДата: Вторник, 23.04.2013, 18:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Машенька5     Здравствуйте! У Вас все в порядке. У вас все цифры сахара крови натощак в норме. с-пептид зря сдавали, он ни о чем  не скажет вообще( как и анализ на инсулин), потому что сахар крови в норме. У вас нет повода для волнений. Не надо проверять ТТГ (глюкозотолерантный тест). Диабета нет. 
Жалобы ваши в основном психологического характера, можно было бы проверить работу щитовидной железы  - кровь на гормон ТТГ в любой день цикла.
 
Машенька5Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:05 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо Вам доктор! Вы меня успокоили. Я сдавала кровь на гормоны ТТГ и Т-4св, всё нормально. УЗИ щитовидной железы, а так же всей брюшной полости делала, тоже всё хорошо.  Значит пойду на прием к неврологу и психологу. Ещё раз спасибо!
 
lauraДата: Четверг, 25.04.2013, 11:21 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
smile
 
Машенька5Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:50 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доктор, здравствуйте! Я получила результат анализа на С-пептид, он оказался повышенным 4,30 нг/мл (норма лаборатории 0,50-3,20) sad . Что это значит?

Сообщение отредактировал Машенька5 - Суббота, 27.04.2013, 13:51
 
lauraДата: Пятница, 10.05.2013, 19:20 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Машенька5        Вообще ничего не значит, не проверяют с-пептид при нормальном сахаре, никакой информации он не несет , этот анализ.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Результаты анализов (Есть ли диабет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->