Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » волосы (много волос)
волосы
tikunovaДата: Вторник, 30.04.2013, 19:18 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте. мой вопрос в том, что я девушка и мне 15 и у меня все тело в волосах. черны, сантиметра по2. везде: на попе, внутри интимных мест, поясница, лопатки. все в них. так вот, слышала что проблема или генетическая или с гормонами. сбривать их постоянно не хочу, тяжеловато. слышала, что есть курс гормонов после чего волосы лишние выпадают. но я не знаю, проблема лично у меня в генетике или в гормонах или в наследственности. так вот, что это за курс? какие туда входят препараты? и если вдруг у меня проблема в генетике, а я пропью их, то что будет?
 
lauraДата: Пятница, 10.05.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tikunovaЗдравствуйте! Подобный рост волос может быть как вариантом нормы, так и патологией, если при этом нарушается менструальный цикл.Если цикл нерегулярный, бывают сбои, то лучше проверить предварительно гормоны - 17-ОПГ на 3-4 день цикла, общий тестостерон и ТТГ  в любой день цикла. Если все гормоны в норме, то патологии нет, это генетическая ваша особенность,  можно начать прием ОК (орального контрацептива) низкодозированного с антиандрогенным действием (Жанин, Джес, Ярина), тенденция к замедлению роста новых волос будет примерно через полгода приема. Имеющиеся волосы можно удалить только эпиляцией (сбривание усиливает рост волос). Гинеколог-эндокринолог может помочь с выбором препарата, кроме того, врач должен исключить противопоказания к нему.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » волосы (много волос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->