Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » ТТГ и самочувствие (Какую подобрать дозировку)
ТТГ и самочувствие
KelpДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:40 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, по моему вопросу.
Мне 33 года, рост 175, вес 88 кг. Пол женский. 8 мес. назад родила ребенка, с 15 лет -гипотиреоз, АИТ, до беременности доза Эутирокса 75 мкг, во время беременности 125-150 мкг. Уровень ТТГ поддерживался до 2,5-3. После родов перешла за дозировку 75 мкг, 3 дня назад сдала анализ на ТТГ - 13,5 (нормы 0,4-4,0). Препараты йода не принимаю (йодомарин), от них начинает болеть щитовидка. Я кормлю грудью.

Подскажите, на сколько мне увеличить дозировку Эутирокса? Спасибо.

И еще, у меня сахар крови из вены натощак 5,0 (норма до 6,0) сдавала в инвитро. После того как поем много и/или сладкого мне хочется очень спать и совсем нет сил. По жизни я очень тревожна и раздражительна, постоянно беспокоюсь по любому поводу. Каждый год со старшей школы я набираю вес понемногу, сейчас если резко встану - кружится голова, быстро устаю. Раньше я работала аналитиком, но замечаю снижение умственных способностей. Может быть мне сдать еще какие-то анализы?
Буду благодарна за любые рекомендации.


Сообщение отредактировал Kelp - Понедельник, 29.07.2013, 12:40
 
lauraДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:31 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Kelp    Здравствуйте! Да, в настоящее время необходимо увеличить дозу принимаемого эутирокса сперва до 100мкг, потом через 1,5 - 2 мес повторить анализ крови на ТТГ и при необходимости скорректировать дозу еще раз. Препараты йода не вызывают болей в щитовидной железе, но возможно обойтись при них, если верно выбрана доза тироксина и он принимается регулярно. Йод сейчас необходим не столько для вас, сколько для ребенка, вы же - кормящая мама. Ваша жалоба на счет умственных способностей связана с наличием у вас гипотиреоза, нужно подкорректировать дозу эутирокса и постепенно все наладится. 
Особенности вашего состояния пищеварения сейчас могут быть связаны с грудным кормлением, вам  необходимо полноценное разнообразное, частое (не менее 5-6 раз в день, то есть кушать примерно каждые 3 часа и понемногу) калорийное питание. Постарайтесь включать углеводы в рацион не за счет сладостей, булок, печенья, варенья, конфет, а за счет круп, овощей, фруктов, отрубей, они дают более длительное ощущение сытости. Также я бы советовала вам принимать поливитамины для кормящих мам. А еще проверить общий анализ крови, нет ли анемии у вас. Сахар крови в норме. Весом займетесь после прекращения кормления грудью.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » ТТГ и самочувствие (Какую подобрать дозировку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->