Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Очень прошу совета по показателям (Инсулин повышен?)
Очень прошу совета по показателям
tamraДата: Вторник, 13.08.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор! Никак не могу найти ответ на свою проблему. Год назад началась сухость во рту, назначили обследование. Сдавала кровь на сахар, наблюдалась около 2-х месяцев, показатель-5,2-5,5, 5,7, 5,15  где-то в таких цифрах. Делала несколько раз тест на глюкозу- показатели4.8, 5.5, а кровь на глюкозу 1 раз выскочил 7,0. Купила глюкометр и замеряла утром натощак- вроде выше 5,7 не поднимался. Но у меня проблемы с циклом и  на приеме у гинеколога она назначила какой-то анализ крови, вроде на инсулин и вот показатели- натощак- 10,0- показатели ИРМА 2,1-22.0, а потом я пересдала после еды через 2 часа и был77,2 (2,1-22). Когда я пришла к своему эндокринологу по месту жительства, то она вообще не поняла что это за тест и сказала, что о таком не знает. Я стала искать описание  сама и стала подозревать гиперинсулинизм. Ведь  у меня на узи выявили диффузные изменения поджелудочной железы, сказали, что выглядит она, как ожиревшая, хотя общий вес у меня 69-70 при росте 169.  Начались проблемы с циклом-задержки, а в последний месяц начались как онемение рук, ног, иногда головы- очень боюсь, т.к. прочла, что это может быть и началом диабета, а симптомы вроде как раз перед месячными и проявляются. Очень прошу вас просветить мне хоть что-то в моей проблеме и посоветуйте- что мне делать?
 
lauraДата: Среда, 11.09.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
tamra, Здравствуйте! У вас сахар крови в норме по тем цифрам, что вы привели (хотя стоило бы еще проверить сахар крови после еды через 2 часа или тест с сахарной нагрузкой в поликлинике), данных за явный сахарный диабет нет, а потому не надо было проверять инсулин и  другие показатели, они неинформативны при нормальном сахаре крови. Причина сухости во рту может быть иная (прием лекарственных препаратов, сон с открытм ртом, болезни печени, желудочно-кишечного тракта). Задержки цикла требуют отдельного рассмотрения - проверьте гормоны ТТГ, пролактин, сделайте УЗИ матки и яичников, исключите половые инфекции.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Очень прошу совета по показателям (Инсулин повышен?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->