Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Проблема со здоровьем почти уже 9 месяцев.
Проблема со здоровьем почти уже 9 месяцев.
Сергей93Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Лариса Викторовна. Прошу помощи в разъяснениях анализа, но перед этим расскажу о своих симптомах и сколько длится.
После Нового года началось легкое подташнивание, но это прошло с помощью де-нола быстро. Но потом через пару недель стало хуже вплоть до рвоты. Обнаружили застой желчи, пил таблетки (одестон и ещё что-то). Пробовал опять пить де-нол, но не помогает. Гастроскапию сделать не смог, т.к. повышенный рвотный рефлекс. В крови ничего не было обнаружено, единственное, что с детства стоит синдром Жильбера (извиняюсь если не правильно написал). Но с временем рвота ушла, но тошнота осталась. Отправляли на консультацию к гастроэнтерологу, прописала таблетки, но они не помогают. В общем так всё было до июля.
В июле, после того как возвращался домой мне стало очень плохо в транспорте, кружилась голова, тошнило, ног не чувствовал. Записался к другому терапевту, сдал биохимию и сделал узи (застой так и остался). Потом что-то нашли в крови и врач направил на консультацию к эндокринологу, в крови что-то было завышено или занижено (не помню), но померили уровень сахара и оказался он 2,8. Спросила про симптомы и сказала, что скорей всего проблема в надпочечниках, направила сдать 2 анализа, на гормоны и кортизол. И вот я хочу спросить по поводу результатов, указывают ли они на проблему в надпочечниках или нет? Просто мне только через неделю к врачу, а ждать уже не могу, т.к. состояние не улучшается, стали появляться красные пятна на теле (началось всё с ног), которые чешутся. Да и транспорт я теперь не переношу никак, сразу плохо становится. В общем вот результаты анализов.

Гормональное исследование мочи:
Кортизол свободный: результат (120,7), единица измерения (нмоль/сут), референсные значения (60,0 - 413,0)
Кортизол свободный (Vitros): результат (115,0), единица значения (нмоль/сут)
Объем мочи (за сутки): 1,05л.

Гормональное исследование крови:
АКТГ (утро): результат (29,7), единица измерения (пг/мл), референсные значения (7,0 - 66,0)

P.S. также забыл добавить, что стали появляться боли в мышцах ног от хождения. А также за 9 месяцев похудел на 10 килограмм, теперь вешу 49 при росте 175. Вредных привычек не имею.

Добавлено (01.09.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Наверно придется ждать своей записи, на каком сайте уже пишу и никто не отвечает.

Сообщение отредактировал Сергей93 - Среда, 28.08.2013, 23:30
 
lauraДата: Среда, 11.09.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Сергей93, Вы наверно, уже обратились к врачу? С срочными вопросами ко мне обращаются платно в личную почту, здесь я отвечаю бесплатно тогда, когда имею свободное время, я ведь одна, а обращающихся - сотни.
Ничего меня не насторожило в ваших анализах на кортизол и АКТГ. Не видно проблем с надпочечниками. Однако необходимо повторить анализ сахара крови (лучше сахарную кривую). Слишком большой дефицит веса, нужно искать причину этого. Нужно сделать фиброгастроскопию, УЗИ печени, поджелудочной железы, проверить кровь на электролиты (кальций ионизированный, калий, натрий), сдать кровь на тиреотропный гормон гипофиза.  Давление в норме? Ваш возраст?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Проблема со здоровьем почти уже 9 месяцев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->