Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Проблемы лишнего веса
Проблемы лишнего веса
ruta1992Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна!У меня проблема лишнего веса.Мне 20 лет рост 182см вес 99кг,я студент.Два года назад закончив школу мой вес был 73кг.Я занимался спортом(баскетбол,волейбол)проучившись полгода стал набирать вес,спортом стал заниматься меньше,больше времени уделял компьютеру.Питание на ходу,различные перекусы хот-догами,бутербродами.Утром не ем,а вечером наоборот обильное питание.На данный момент стараюсь есть понемногу,но вес не снижается,а кажется увеличивается.Угревая сыпь на лице и спине,на ногах появились стрии .В основном полные ноги и ягодицы.В детстве всегда был худой.

vlad
 
lauraДата: Суббота, 14.07.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ruta1992 Здравствуйте, Влад! В 95 % случае проблемы веса связаны именно с алиментарными причинами - неправильное питание и недостаток движений, и лишь в 5 % случае - это действие гормонов. О них стоит подумать, если есть подъемы артериального давления, растяжки(стрии), нарушение половой функции, подъемы сахара в крови. Тогда человеку рекомендуют сдать мочу (суточную ) на кортизол(или слюну на кортизол, но не кровь). Если же этих симптомов нет, то все равно обязательно сдайте кровь на сахар до еды и после еды (через 2 часа), проверьте холестерин крови. Какими бы ни были результаты, придется в любом случае изменить режим питания и образ жизни. Стоит значительно ограничить либо убрать все жирные продукты (масло, сало, сметана, сливки, жирное мясо, майонез, копчености, тортики, жирные молочные продукты), перейти на овощи и фрукты, мясо нежирное, нежирные молочные продукты, рыбу (любую). Вполовину от привычного снизить потребление круп, макарон, картофеля, сладостей, хлебного. Причем кушать часто, до 5 раз в день, небольшими порциями, перед едой выпивать стакан воды. 1 день в неделю устраивать разгрузку (овощной, кефирный, арбузный ), голодать нельзя. На ночь кушать последний раз не менее чем за 3 часа до сна, если очень кушать хочется на ночь - пейте чай зеленый с лимоном, шиповником, имбирный чай или кефир. Обязательно расширьте свою физическую активность - необходимы нагрузки не менее 4 раз в неделю продолжительностью 40-50 минут, лучше аэробные виды нагрузки - ходьба ускоренным шагом, пробежки, велосипед, плавание, но не силовой фитнесс на тренажерах для накачивания мышц - предпочтительная беговая дорожка. Прекрасно было бы вернуться к вашим видам спорта - волейболу, баскетболу, не плохо подходит и бадминтон, особенно вчетвером через сетку. Не важно, чем вы будете заниматься, лишь бы это было регулярно. Сами понимаете, через 2-3 мес это войдет в привычку, и организм сам начнет требовать этих нагрузок. Эффект будет заметен постепенно, в течение 2-3 мес. не раньше, но это нормально - ведь набирался вес не за один день, значит, не за один день и уйдет. Главное - настойчивость в достижении поставленной цели. Потом окупится сторицей. Лето сейчас работает на вас, поэтому не упускайте возможность начать изменения именно сейчас - аппетит не такой, как зимой, и возможности движений и тренировок сейчас шире.
 
ruta1992Дата: Понедельник, 16.07.2012, 05:48 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!Постараюсь с этим справиться.Самое главное постараться не есть на ночь и конечно спорт.Давление ,сахар и всё прочее у меня в норме.

vlad
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Проблемы лишнего веса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->