Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » как похудеть?
как похудеть?
ksuxa-110Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:33 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте,я после родов набрала лишние 20 кг!!я не скажу что я ем очень много и очень часто скорее наоборот несколько раз садилась на диеты худела но стоило хоть немного расслабиться тут же набирала этиже киллограмы!!!!подскажите пожалуйста может быть есть какой нибудь препорат с каторым было бы легче худеть?заранее спасибо
 
lauraДата: Вторник, 04.09.2012, 17:51 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ksuxa-110 Здравствуйте! Препараты (их немного) такие есть, но их используют лишь в крайнем случае - при высоких степенях ожирения(вы знаете свой ИМТ? Ваш вес? рост?) и при полном отсутствии эффекта от комплексного использования диеты +физической нагрузки в течение не менее 3 мес. Просто достигнутый результат после использования препаратов довольно быстро исчезает после прекращения его приема, и побочные действия (как правило, со стороны сердечно-сосудистой системы) значительно ограничивают возможность их применения. Самым же физиологичным является именно правильное питание (вы почитали в данной теме ответы на подобные вопросы - послеродовый вес и питание при нем?) и регулярные физические нагрузки, они позволяют постепенно и физиологично снижать вес, но данные меры нужны не на короткое время, а на очень длительный промежуток времени. Если степень ожирения высока и эффект от питания и физкультуры отсутствует совсем (что сомнительно), имеет смысл исключить и гормональные причины лишнего веса - проверить ТТГ, пролактин, кортизол, а также сахар крови, холестерин. При их повышении необходимо лечение гормональных нарушений.
 
79275909733Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:23 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Давно беспокоит проблема лишнего веса, мне 17 лет, не могу сказать, что я толстая, но избыток есть. Пробовала разные диеты, регулярно занимаюсь спортом, делаю разные обертывания, но при этом не похудела ни на грамм. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь эффективную систему питания и режим дня. Что Вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо!!!!
 
lauraДата: Пятница, 19.10.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
79275909733 Здравствуйте! Для начала дайте побольше данных: рост, вес, когда начали полнеть, как питаетесь(можно расписать 1 -2 дня), характер менструальной функции(регулярность), есть ли растяжки на теле(стрии), родственник в семье полные есть? Ваш сахар крови? Давление в норме? Какие жалобы есть еще (слабость, вялость, сонливость, сухость кожи, отечность, выделения из груди, головные боли)?
 
Lakg1305Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:40 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Беспокоит проблема с весом... Сейчас мне 26 лет. В старших классах школы я была худой, потом неизвестно с чего начала полнеть. Где-то с 19 до 22 лет очень сильно потолстела, с 50 стала 85 кг. Обратилась к эндокринологу в нашей городской больнице, сдавала анализы, в том числе и на гормоны, всё нормально было, пила препарат меридиа. К 23 годам похудела на 25 кг, что меня очень радовало. Но потом опять началось повышение веса.За 2 года я опять потолстела на 30 кг, сейчас при рости 165 см вешу примерно 85 кг. Все анализы в норме, но чувствую себя плохо. Постоянная усталость, сонливость, мне тяжело ходить, подниматься по ступенькам. Пробовала ограничивать себя в еде, но ничего не получается,не худею. Полностью отказалась от сладкого, так как на сладкие продукты у меня аллергия. Странно, но совсем недавно аллергия (сыпь, покраснение, зуд на коже) начала проявляться на продукты, содержащие холестерин (сливочное масло, яйца). Сдала, кровь на холестерин, результат-5,39. Посоветуйте, что делать???
 
lauraДата: Вторник, 11.12.2012, 16:15 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Lakq1305 Здравствуйте! Вы, конечно, понимаете, что если ваши гормоны в норме(пролактин, кортизол, ТТГ), сахар крови, то причины лишнего веса совсем не в нарушении гормонов, а в том, что ничто никуда не девается и ничто не откуда не берется, то есть нет адекватного использования получаемой энергии, все равно поступает калорий больше, чем их расходуется. Следовательно, необходимо правильное питание, не голодание, а такое питание, которое поможет не только снизить вес и устранить вышеперечисленные жалобы, но и будет несложным в исполнении, то есть позволит соблюдать такой рацион питания на долгие годы. Препараты, как вы уже убедились, не дают такого длительного эффекта. Поэтому только сочетание правильного питания и активной физической деятельности одновременно являются лучшими физиологическими факторами снижения веса и холестерина, который у вас по верхним границам нормы(дополнительно необходимо сдать кровь на всю липидограмму - триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, коэф.атерогенности и др).
Необходимо частое(до 5-6 раз в день) очень малыми порциями, то есть дробное питание. При этом необходимо выпивать до 2 литров жидкости, если давление не повышается выше 140/90; причем обязательно приурочивать питье чистой оды натощак , перед приемом пищи. Из рациона обязательно исключаются жирные продукты , такие как масло, сало, свинина, майонез, сметана, сливки, кремы, можно оставить только жирную рыбу и 1 ст.ложку в день растительного масла (лучше оливкового или кукурузного). В отношении сладостей - Ваше право, необходимости в них нет, тем более что у вас есть аллергия на сладости, то можно исключить их совсем, а если что-то переносится нормально, то можно понемножку кушать(сухофрукты, зефир, мармелад). Сладости не являются единственным источником углеводов, помимо них есть гораздо более полезные овощи и фрукты, зелень, крупы, цельнозерновой хлеб, темный рис, бобовые, вермишель. Только вот вермишель, картофель. кукурузу, белый рис, манную крупу тоже стоит ограничивать (примерно вполовину меньше от привычного потребления). В итоге Ваши продукты - зелень, овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, нежирное мясо, рыба и морепродукты, цельнозерновые продукты, гречка, овсянка, темный рис. Лучше все блюда в отварном или запеченном виде, на пару, но не жарить!
А теперь о не менее приятном занятии - физкультуре smile Это не банальная фраза, а жизненно важная необходимость для вас - регулярные физические нагрузки не менее 4 раз в неделю по 40 минут как минимум. Выбирайте то, что по душе - плавание, танцы, фитнесс, велотренажеры, тредмил, а проще всего - ускоренная ходьба, начиная от 3-4 км в день и больше. Физкультура должна рассматриваться как неотъемлемое условие жизни (Жизнь - это движение) и никакие отговорки не принимаются, есть много разных вариантов двигательной активности - было бы желание.
Лишь 2 эти меры потихонечку, не сразу, дадут снижение веса. Набирался он долго и медленно, также медленно и будет уходить, не форсируйте темпы более 3-4 кг в месяц - это оптимальный темп. Не отступайте и не отчаивайтесь, эффект будет, главное - терпение и желание!
 
МаринкаДата: Суббота, 22.12.2012, 12:27 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!3 месяца назад родила,по правилась на 11.500 кг,ну очень хотелось бы похудеть,мой вес всегда был при росте 175 65 кг,сейчас 76,500.Подскажите пожалуйста,с какими препаратами можно без вреда здоровью похудеть?

Марина
 
lauraДата: Суббота, 22.12.2012, 13:08 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Маринка Марина! давайте подробнее - вы кормящая мама? Как вы сейчас питаетесь(можете выложить свой дневничок питания за 1-2 дня)? Какие у вас присутствуют физические нагрузки? Какие есть еще жалобы (цикл восстановился? Регулярный? давление повышается? Отеки есть? сердце беспокоит? ) Ожирения у вас нет, то есть тенденция к лишнему весу, поэтому заняться собой нужно уже сейчас, ответьте на мои вопросы подробнее. И возраст свой укажите.
 
МаринкаДата: Суббота, 22.12.2012, 13:35 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня пропало молоко.Питание:утро-чай или кофе обед:суп или картошка с подливой.ужин-опять картофель с отварным мясом.остальные дни все тоже самое только меняю картофель на рис,гречку,макароны.пью воду,чай много.люблю печенья и зефир.Нагрузки никакой,только если малыш на ручках висит и все :). Цикл восстановился.давление в норме.бывают отеки,что встать не могу с кровати на ноги.сердце не беспокоит.возраст 26лет.

Марина
 
lauraДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:48 | Сообщение # 10
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Маринка Марина! После беременности вес не придет быстро в норму, для это потребуется не менее полугода специальных усилий, чтобы его нормализовать. Работать надо в 2- ух основных направлениях: пересмотреть рацион питания и расширить физическую активность. Картошка не лучший продукт для снижающих вес, она достаточно калорийна, поэтому из всех овощей ее надо стараться есть как можно реже - просто вдвое сократите ее порцию. То же относится к рису - богатое углеводами блюдо, особенно если он белый шлифованный, а не темный. Его также сократить вдвое. То же относится к макаронам. Зато другие овощи можно не ограничивать, большинство фруктов - тоже. Ешьте овсянку, гречку, цельнозерновой темный хлеб и с отрубями, нежирные молочные и мясные продукты, рыбу. Кушайте как можно чаще очень малыми порциями. Прочитайте мой пост выше, над вашим вопросом в этой теме и советы вот тут: http://endoctor.ru/publ....-1-0-25
Препараты и таблетки вам не показаны, у Вас нет ожирения. У Вас нет гормональных нарушений. Начните регулярно заниматься любым видом физической активности - ходьбой, плаванием, фитнессом. Ребеночка в коляску и делайте променады быстрым шагом. Две эти меры обязательно дадут эффект.
 
МаринкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:20 | Сообщение # 11
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо,большое...... smile

Марина
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » как похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->